Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Сообщение Wang » 11 янв 2015, 22:16

Секрет первый. Cпокойствие разума. Перед тем ,как выполнять упражнение тайцзи или цигун,нужно остановить поток возбуждающих мыслей,устранить желание получить быстрый результат (эффект будет пропорционально обратным,чем быстрее хотите получить,тем дольше будите идти к этому). Обрести состояние непривязанности и полного покоя.
Cекрет второй. Выучив механику движения,перестать следить за выполнением движения ,как посторонний наблюдатель.Необходимо полностью слиться с движением,находясь сознанием внутри движения,а не контролировать отдельно разные части тела. Кто не поймёт этого ,будет всегда находится в начале Пути,и не продвинется дальше.
Cекрет третий. Обучаясь техникам,внедрять их в повседневную жизнь. Чтобы это составляло образ жизни,мышления и практического мировозрения.
Вот, для начала, вещи необходимые в достижении успехов в даосской практике духовного и физического совершенствования.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Сообщение Wang » 30 июн 2016, 10:12

Краткий ответ на вопрос:"Как Вам помогают в обычной жизни упражнения Тайцзи-цюань?" Прежде всего выполнение комплекса Тайцзи,это сакральное действие,направленное не на показательное выступление (что не редко у практикующих),а на внутреннюю связь с окружающим миром. Чистота разума и спокойствие сердца позволяет отстраниться от мелких навязчивых мыслей,и слиться с Универсальным Изначальным (это бывает в процессе медитации или молитвы,когда в искренней молитве ,человек впадает в транс). Мир входит внутрь практикующего,пульсация Вселенной отражается во вдохе и выдохе,в приливах и отливах движений,а присутствие других практикующих , выполняющих упражнения,создаёт общее энергополе,своеобразный эгрегор,защищающий каждого и всех вместе. Со временем приходят качества ясновидения ,и правильного миропонимания,легко отпускаются мелкие проблемы,потому,что душа не обременена временным,а ориентируется на Вечное и Главное. Накапливается созидательная энергия,это и есть проведение в жизнь замысла Творца.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Сообщение Wang » 31 янв 2017, 20:40

Внимание ! В четверг на этой неделе состоится открытое занятие ,мастер-класс по различным направлениям ушу,демонстрация техники и базовых элементов,а также изучение базовых элементов стиля Багуачжан.Понятие о фа-ли ,выброс силы,управление внешней "Ци".Занятие состоится в 20.00,на территории занятий группы Светланы Обажаевой. Мастер-класс проводит Коваленко Игорь Егорович (бесплатно)
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Сообщение Света » 01 фев 2017, 20:45

Игорь Егорович, огромное спасибо!!! Ребята, приходите 2 февраля в школу N 36 по адресу: ул.Н.Руднева, 62. Мастер-класс будет очень интересным!!!
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

Сообщение Леля » 03 фев 2017, 14:32

Спасибо огромное нашему Учителю за проведенное открытое занятие. За небольшое колличество времени я не только размяла свои суставчики ,но и открыла для себя направления Ушу ,о которых раньше не слышала. Мне было интересно,полезно и познавательно. Было приятно окунуться в атмосферу тех занятий.которые проходили раньше с нашим Учителем...... :D :D :D
Леля
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:35


Вернуться в Боевые и оздоровительные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron