Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия"

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия"

Сообщение Wang » 26 апр 2015, 16:25

Известно,что все просветлённые даосы обладали великолепным чувством юмора,и любили подшутить друг над другом.
Для участников форума предлагаю конкурс "Найди сходства и отличия между мудрым даосом и одесским евреем".Это должно быть смешно. Как один из многих вариантов cходства: Cтарый одесский еврей: "А оно мине надо?"
Мудрый даос: " Я придерживаюсь принципа недеяния"
Победитель конкурса тот,кто больше и смешнее предложит варианты.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 10:26

К старому ребе приходит Моня и жалуется:" Ребе,доллар прыгает за облака,жизнь дорожает,у мене сердце выпригивает ,буквально, от таких перспектив"
Ребе отвечает: "Ni si (ни ссы), Моня. Таки мы найдём на ком сэкономить,и где прибавить..."

К мудрому даосу пришёл юноша с беспокойной душой и разбитым сердцем,и даос сказал ему,спокойно глядя в его заплаканные глаза,те же слова ,что и ребе,только короче :"Ni si " (Что в переводе означает:Уподобься безмятежности цветка Лотоса,распустившему свои лепестки у ворот Храма Вечности)
Примечание :иероглиф Ni 你- ты, иероглиф Si имеет много значений (思 死 斯 似 寺) размышлять,умереть,благовоспитанный,как будто,храм)
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 11:51

IMG_0876 (1) (1).JPG
Юмор-главное оружие даоса
IMG_0876 (1) (1).JPG (270.96 Кб) Просмотров: 15276
Вот так рожаем смешное
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Вовка » 27 апр 2015, 12:36

Один старый еврей сказал: " Божеш мой, Ви никогда таки не видели меня в драке, меня там так сильно бьют..."
Думаю Даос добавил бы: " ...и никак не могут попасть..." или "...они не успевают её начать..." :lol:
Вовка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:06

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 13:10

Вовка получает Зачётный балл. Это было смешно! :D Ждём новых конкурсантов! На сайте столько даосов,наверно сейчас меня сдует ураганом шуток...
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение LuDmil@ » 27 апр 2015, 13:33

Умирает старый еврей Рабинович. Жить осталось считанные минуты, и вдруг он почуял запах с кухни. Подзывает он своего внука и говорит:

— Ицик, пойди на кухню и посмотри: по-моему, баба Циля готовит фаршированную рыбу...

Проходит время, внук возвращается и говорит:

— Да, ты прав. Но бабушка сказала, что это на потом....
Даос сказал бы: Самая большая беда- серьезное отношение к происходящему.
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 13:40

Людмила,а кто у нас смешно? Cделайте нам немножечко весело.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 13:52

Попробуем помочь Рабиновичу и Людмиле. Умирает Рабинович,и просит внучка принести вкусненького с кухни. Баба Циля отвечает:''Кому сказала,низзя?! Это кошерное, для родичей на поминки. Не мути мене поганку,cобрался до архангела Гавриила,так хай налегке и взлетает"
Даос перед уходом души из тела: "Благодарю тебя Небесный Император,за то,что уходя в долину бессмертных... у мене рядом нет этой грёбаной Цили ,с её кошерной фаршированной рибой".
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Вовка » 27 апр 2015, 16:26

Шустрый еврей Эма забегает в посольство Израиля в России и говорит: "Эти, с Ващего позволения, Русские жалуются шо евреи таки разворовали Россию. Так вот я би немножечько хотел получить свою долю!"
Я думаю Даос спросил бы: "...что бы я мог еще Вам отдать из своего скарба, чтобы мне легче было идти по своему пути...?"
Вовка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:06

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 27 апр 2015, 23:12

Вовка!...Cмысл есть,а смешно не есть. Посерьёзней к юмору,а то так и на мораль скатимся. За главное и короче,смысл должен быть через юмор. Делай смешно...ну,пожааалуйста. Ну, к примеру,даос сказал бы "доли уже кончились (много шустрых яциков забегало с утра),а дули хоть четыре штуки в каждый карман"
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron