Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия"

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение LuDmil@ » 28 апр 2015, 12:52

Один большой человек поехал в Америку, где ему подарили великолепный отрез на костюм. Не желая тратить даром время, этот большой человек пригласил американских портных:
- Вот, вы знаете, мне отрез подарили. Не могли бы вы мне сшить костюм?
Те говорят:
- Нет, вы знаете, мы не беремся. Такой большой человек, такой маленький отрез...
На обратном пути этот большой человек оказался в Париже. Вызывает лучших парижских портных к себе:
- Вот у меня есть отрез, не могли бы вы мне сшить костюм? Те отвечают:
- Мы боимся. Ведь такой большой человек, такой маленький отрез. Возвращается большой человек в Москву. Вызывает московских портных.
Те то же самое:
- Такой большой человек, такой маленький отрез.
Проходит некоторое время, и этот большой человек оказался в Одессе и увидел вывеску: "Рабинович. Индивидуальный пошив одежды". Он заходит:
- Не могли бы вы мне сшить костюм из этого отреза?
- Пожалуйста, приходите в четверг, костюм будет готов. Приходит он в четверг, ему выносят брюки, он померил - сидят великолепно.
Выносят пиджак, померил - тоже великолепно сидит. Выносят жилетку.
- Как? Еще и жилетка?! - удивился большой человек
- А чего вы удивляетесь?
- Ну как же не удивляться? Я был в Америке, в Париже, в Москве. Мне везде говорили: "Такой большой человек, и такой маленький отрез..."
- А... это вы для них большой человек, а для меня вы клиент! Жора, принеси ему еще кепи!
Даос сказал бы: Для хорошего человека и галстучек счудесим!
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 28 апр 2015, 13:09

Людмила получает свой зачётный балл :D КВД продолжает конкурс,ждём новых зажигалок.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 28 апр 2015, 17:41

Маленькое ,но существенное примечание: Слово "счудесим" ,сделаем,изготовим ,лучше заменить более принятым "смастырим","сгондобим"-для одесской речи.
Ну и концовочку предлагаю порадостней: Даос сказал бы :"Миром правит закон гармонии и равновесия...и таки в связи с этим для "большого и хорошего человека" у нас всегда имеется "большой и хороший счёт",бабосы на бочку,и выпьем за красоту и гармонию.Заходите ещё ,ведь у портного Яши Рабиновича,ткань ,шо Дао...невидима и прозрачна,её нельзя схватить и потрогать".
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Вовка » 05 май 2015, 15:28

Абгаша, скажи, а одиночество - это когда тебя не понимают?
-Одиночество, Сагочка, - это когда тебя некому забгать из морга. Всё остальное - это так, вгеменные затруднения...

Доас, я думаю, ответил бы так: "... одиночества не существует, но если вокруг некого послать (указать верный вектор движения), то значит можно заняться собой..."
Вовка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:06

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 14 май 2015, 00:29

После праздников достаю что-то из заполненного холодильника,вдруг с полки холодильника выскальзывает тарелка с бутербродами,с красной икрой...шлёпается на пол. "Хорошо ,что есть куры в хозяйстве,будет кому отдать на съедение"-подумал я. И тут же пришла вторая мысль:"Если кур кормить красной икрой,а то ещё и чёрной,то яйца которые они будут нести,станут реально золотыми" :D
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение ЭЛЬФ » 05 ноя 2015, 10:03

А у меня пословицы :
русская " Рыба портится с головы",
китайская " Река мутнеет с истока" :)
ЭЛЬФ
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:36

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 05 ноя 2015, 11:46

...не могу согласиться. Брахмапутра начинается с хребтов Кайласа,туда трудно добраться человеку,поэтому вода обладает изначальной чистотой. Но ниже появляются жители и туристы,справляющие нужду,затем скот,который делает тоже самое...когда река достигает равнины,то это почти канализация.Все священные реки Инд,Ганг,по мере снижения становятся помойкой.Это похоже на курятник,куры на верхних жёрдочках какают на нижних,причём прицельно точно.
Также и Дао,оно изначально чисто,пока к нему не прикоснулся человек...Т.е. в пословице "Рыба гниёт с головы", имеются в виду социальные взаимоотношения ,беспорядок среди людей начинается с глупого руководства.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение ЭЛЬФ » 06 ноя 2015, 10:19

…соглашусь с Вами в том, что экологическая проблема рек и водоемов в наше время стоит очень остро…Но… Пословицы –это меткие, точные выражения, созданные народом, переведенные из древних источников с поучительным содержанием , и проверенные временем.
А реки наделены удивительной способностью самоочищаться…Даже если в реку попадают химические элементы ,то через несколько метров ,а иногда километров ,она восстанавливается .Иначе ,моря бы за существование цивилизации ,превратились бы в мировые отстойники. А под истоком в китайской пословице подразумевается ,также как и в русской голову- главу правления ,начало, руководство т.е. начальство .
ЭЛЬФ
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:36

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение Wang » 06 ноя 2015, 20:22

Если с реками и морями так прекрасно,то можно сэкономить ,сократив всех экологов,которые пугают исчезновением видов рыб и животных,а также появлением мутантов. :D ...берегите себя. Кстати о помойках морских,Балтийское море давно считается помойкой,там с отходами стараются сразу много стран,силы природы иссякают . Ну что Вам объяснять,из личного опыта знаете,что сломать и намусорить проще,чем создать и убрать.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конкурс юмора по даосской теме "Найди сходства и отличия

Сообщение ЭЛЬФ » 30 янв 2016, 15:53

Китайская пословица
洪水退去石现身
Вода спадет,камни обнаружатся .
Русская пословица
Все тайное становится явным .
ЭЛЬФ
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:36

Пред.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron