ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:46

Далее мы посетили одну из наиболее известных пещер — Пещеру Тростниковой Дудочки, входящая в систему пещер и тоннелей с множеством хрупких сталактитов и сталагмитов.
Со свода свешиваются сотни маленьких сталактитов, которые напоминают тоненькие и изящные дудочки. Везде в пещере яркая уместная подсветка, приятная и тихая музыка.
Ты находишься в сказке и чувствуешь себя волшебником. Вот возьмешь дудочку, взмахнешь и твое желание, сбудется...
Не только дети, но и взрослые тоже верят в чудеса. И я тоже загадала несколько желаний, ведь сказка только начиналась....
Вложения
2.jpg
2.jpg (31.62 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (44.89 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:48

Гуйлинь производил впечатление каждый день все больше и больше.
Потом были очень красивые Горы  Гуйлинь — это карстовые образования вдоль реки Ли. Утесы достигают в высоту в среднем 100 м, многие из них покрыты лианами, небольшими деревьями и орхидеями. Горы изрыты пещерами и тоннелями, вымытыми за многие века дождевой водой.
Их красоту мы наблюдали, когда плыли вдоль реки Ли.  Круиз по реке неизменно произвел на меня неизгладимые впечатления. Необыкновенной красоты горы, быстрая река, и гид Павел, угощавший нас прекрасным чаем из османтуса, усиливали наш восторг наслаждения чудесным путешествием. Этот чай до сих пор радует нас, ведь мы его купили затем на “Императорских плантациях” в Гуйлиньском институте чая, и наслаждаемся его вкусом на семейном чаепитии, вспоминая Китай… На днях прошли дождевые ливни, и поэтому река бурлила, но это ничуть не мешало нашему путешествию, а наоборот делало его интереснее. Мы мчались на своем пароходе и кричали всем привет и махали руками, но не все туристы нас понимали и реагировали на нас… Но нам было очень весело!!!! Мы чувствовали себя свободно, как дети природы.
Вложения
2.jpg
2.jpg (49.61 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (37.79 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:51

И вот- куда мы приплыли??? А это Яншо. Пейзажи в Гуйлине – лучшие в Поднебесной, а пейзажи Яншо – лучше, чем в Гуйлине - гласит древняя китайская поговорка. И в этом мы убедились сами. Место необыкновенно красивое. Но мы успели насладиться не только природой, но и известной Западной улицей в Яншо. Казалось это огромные торговые улицы, и они не заканчиваются. Набрали массу интересных вещей, которые ранее вообще не видели. С одной стороны это был шопинг, а с другой изучение национальной культуры. Как все сочетается!
Необыкновенный был ужин и со змеей. Наш руководитель Игорь держал эту змею за шею. И я увидела, что Игорь ничуть не боялся ее, наоборот игрался с ней, а змея при этом просто не понимала,  что творится, почему ее не боятся и, в конце  концов, сама начала  бояться. Это было круто!!! … Блюда из змеи были необыкновенно вкусны, особенно змеиный суп с нежнейшим вкусом и ароматом.
Потом мы возвращались в Гуйлинь и по дороге  посетили одно из чудес. Я поняла, что одно из желаний уже начало сбываться прямо сейчас. Я мечтала увидеть чайную плантацию, и вот взмахнув волшебной палочкой и проехав десятки километров, мы оказались на территории Гуйлиньского исследовательского института чая. Я вижу чайные плантации  впервые и это огромные необъятные территории. На первый взгляд  это небольшие кустики с зелеными листочками, а по сути это огромная чайная индустрия. Для  нас провели информационный тур и дегустацию чаев. Нам рассказали о разных сортах чая и о том, как получаются белый, зеленый, желтый и красный (он же для нас черный) чаи. Мы увидели, как  происходит сушка чайных листьев. И наконец, долгожданная экскурсия дегустацией целой коллекции лучших чаев.  Это так вкусно, чай не похож один на другой. А в магазине глаза разбегались, хотелось купить весь чай. Но мы понимали, что поездка только началась и магазин все - таки надо оставить в спокойствии. Мы естественно не ушли с пустыми руками, я думаю сделали магазину месячный план. И вообще, где бы ни появлялась наша группа, месячный план по продажам товара китайцы выполняли.
Вложения
2.jpg
2.jpg (54.6 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (41.56 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:52

...
Вложения
4.jpg
4.jpg (48.44 Кб) Просмотров: 13384
3.jpg
3.jpg (53.56 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:55

  В этом городе хотелось остаться  подольше, мне показалось,что мы не все еще изучили и посмотрели, как пора было уезжать.....

И вот мы в поезде и едем в ШАНХАЙ.
Одна за другой картинка меняется и, кажется, ты не успеваешь уложить все увиденное в голове, но понимаешь - все уляжется и станет на свои места. Набирайся эмоций, впечатлений,пейзажей  и просто все впитывай!
От самого Шанхая захватило дух прямо на вокзале. Впереди просматривались необыкновенной величины и форм здания, сооружения, дома. То здание напоминало корону королевы, другое -ворота, где пролетает  самолет, третье- космический конус, и еще, еще....
Вложения
3.jpg
3.jpg (33.45 Кб) Просмотров: 13384
2.jpg
2.jpg (17.09 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (27.27 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 20 июн 2014, 23:59

И вот впереди мы видим телебашню Восточная Жемчужина. Она высотой 468 м и является самой высокой в Азии и третьей по высоте в мире. Мы стоим внизу и смотрим вверх, голова кружится!!!! Я думала, что телебашня большая и высокая, но не думала что настолько. Мы взяли билеты и заходим внутрь. Это целый торговый и развлекательный центр. Все красочно и ярко, я никогда бы не подумала, что может быть так комфортно внутри. Как интересно и необычно. Внутри пять лифтов, мы заходим в один из них. Немного закладывает уши, но мы все равно стремительно поднимаемся и через 7 секунд мы на месте! Вот оно настоящее  чудо!!! Нас ждет великолепная панорама всего Шанхая. Кажется, мы находимся на небесах,  а ведь несколько минут назад мы были там внизу. Но почему - то я так быстро об этом забыла. Мы поднялись на лифте еще на один уровень. Мы теперь на высоте 341 метр и что же???
Вложения
2.jpg
2.jpg (24.68 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (63.41 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:10

Мы увидели с одной стороны необычный прочный стеклянный пол, а с другой -это место, соединяющее нашими глазами небо и землю.Я стала на него и подумала: « Да……, Эйфелева башня отдыхает». Когда я стояла на верху Эйфелевой башни в Париже, я ощущала чувство свободы и легкости, но здесь было другое!!! Это чувство необъятности и ощущения иных миров. Совсем не страшно, в этом месте мне хотелось остаться подольше. Однако нужно было идти, но вспоминая это место, я всегда думаю, о нем и знаю, что это чувство нельзя понять, его надо ощутить. Это чувство нереальности миров.  
Вообще вся поездка в Китай это нереальная реальность и эта мысль всегда была и есть со мной даже сейчас.
Вложения
2.jpg
2.jpg (43.49 Кб) Просмотров: 13384
1.jpg
1.jpg (44.93 Кб) Просмотров: 13384
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:17

И вот опять  мы в поезде и едем в провинцию Аньхой восточной части Китая. Этот вечер был прекрасным, ведь сегодня 18 мая 2013 года и в этот день родился наш друг Игорь Коваленко. В своей жизни я встречала много хороших людей и он один из них. Именно благодаря Игорю, его любви к Китаю мы все здесь. Я, моя семья и все ребята, я уверена, очень благодарны ему.  Он дал нам частицу тепла и любви, и мы полюбили Китай. Спасибо ВСЕЛЕННОЙ и жизни за то, что он у нас есть.
 
Ложась спать, мы были в предвкушении завтрашнего дня, ведь завтра мы увидим горы ХУАНШАНЬ.
На юге провинции Аньхой находятся самые красивые горы в Китае- ХУАНШАНЬ или " Желтые горы".  И вот мы здесь в этом незабываемом месте. С 1990 года район Хуаншань входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является национальным парком КНР. Живописные горы Хуаншань и пейзажи в облаках стали объектом натуральных съемок во время производства знаменитого фильма «Аватар».  Мы подымались на канатной дороге и мне, казалось, что мы находимся в сказке. Необычной формы горы, природа и водопады- все здесь было. Эти облака, я не видела ранее их так близко. Здесь в этом месте источник силы и жизни. Я чувствовала это. Чувство прилива энергии, молодости- это все ощущалось мной каждой клеточкой. Место уникальное, казалось время остановилось.... Меня все удивляло: шикарные сосны, которые пробились сквозь скалы и росли просто как на земле, великолепный пышущий зеленый бамбук, от его вида дух перехватывало, эти летающие облака, хотелось просто на них прокатиться!!! Наверху нас ждало потрясающее зрелище: отели, бетонные дорожки, настоящая городская жизнь. Но как это все было тонко совмещено с горами и природой. Это не просто удивляло, а восхищало. Территория  поддерживается в полном порядке, несмотря на невероятное количество посетителей с разных стран. И самое основное- мы чувствовали себя здесь легко. Казалось, воздух этого места проникал в тебя и насыщал необъяснимой силой. Позже я поняла, это не воздух, а это сила и дух этого прекрасного места!!!!
Вложения
3.jpg
3.jpg (17.3 Кб) Просмотров: 13383
2.jpg
2.jpg (64.97 Кб) Просмотров: 13383
1.jpg
1.jpg (62.86 Кб) Просмотров: 13383
Последний раз редактировалось Света 21 июн 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:19

В этот же день мы решили подняться на вершину горы. Сначала мне показалось, что это несложно, но потом я поняла, что я погорячилась. Первый километр мы прошли быстро, вверх крутые ступеньки и быстрый наш темп заставил меня подумать, что, наверное, дальше не пойду. Наш сын настроен был оптимистично и хотел однозначно попасть на вершину. Мне казалось, что я не могу идти. «Да…» многозначительно подумала я, « надо еще больше тренироваться и держать себя в форме», а проще говоря , надо еще похудеть…. ». Я остановилась и подумала: «Может вернуться???» И одновременно сразу же посетила вторая мысль: что я не могу идти, да нет, силы еще были, и я поняла, что могу еще идти. И тут отчетливо пронзила меня сверху вполне понятная мысль: «Я должна идти!!!!». Я хочу увидеть вершину горы, почувствовать чувство полета и легкости. Спасибо мужу, он помогал мне и был со мной рядом. Я ощущала его поддержку и поняла, что благодаря ему мы добрались на вершину. И это -""неперевершено". Это украинское слово, но как четко оно отображает эмоции в  данный момент. На русском языке это непревзойденно. Здесь было все: и чувство полета, и слияние с природой, и уникальность самого места. Каждая клеточка твоей души наполнялась энергией и силой, дышать было легко и свободно.  Казалось, что мои желания в Китае сбываются в каждом месте по- своему и незабываемо.
Вложения
3.jpg
3.jpg (57.59 Кб) Просмотров: 13383
2.jpg
2.jpg (61.46 Кб) Просмотров: 13383
1.jpg
1.jpg (48.52 Кб) Просмотров: 13383
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:24

Далее, мы встречали рассвет в горах. Было совсем темно, когда мы вышли с отеля. Я думала, что не совершу второй подвиг и не поднимусь опять на гору. Однако мне мой сын сказал, что он обязательно пойдет встречать рассвет. Я подумала, что мы должны его встретить нашей семьей. И я не пожалела потом. Я ранее, видела, как встает солнце, но здесь оно вставало по - особенному. Сначала, был небольшой свет, который усиливался с каждой минутой, он становился все ярче и теплее. Казалось, вся природа наполнялась силой, энергией и мы вместе с ней. Мы долго стояли на горе, вокруг великолепная природа, так и манила нас. Сначала было совсем, шумно, собралось много желающих посмотреть на восход солнца. Но когда все разбежались, я почувствовала силу и мощь этого места. Здесь все дышало, как будто просыпалось от сна. А действительно ведь ночь это когда что-то и кто-то отдыхает, набирается сил. Вот и природа в пять утра как младенец, нежная, теплая и ласковая.
Вложения
2.jpg
2.jpg (55.21 Кб) Просмотров: 13383
1.jpg
1.jpg (78.64 Кб) Просмотров: 13383
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron