ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:25

Сейчас, когда я описываю рассвет, он постоянно перед моими глазами. Я уверенна, что каждый из нас помнит об этом. Позже уже дома, я спросила сына, что ему больше понравилось в поездке, он ответил «встречать рассвет».
Вложения
4.jpg
4.jpg (67.17 Кб) Просмотров: 15866
3.jpg
3.jpg (62.28 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:28

Каждый день в Китае находишься в эмоциональном подъеме, много всего интересного, смешного, связанного с попыткой объясниться на английском и на доступном всем языке- языке жестов и эмоций. Вот здорово, приходится проявлять всю свою театральность и сообразительность. Я давно знала и еще раз убедилась в этом, что какой бы язык не был, люди могут друг друга понять, главное этого хотеть.

И вот он грандиозный ПЕКИН, он же ВEIJING!!!!!

Мы прилетели ночью и сразу поняли, что это столица. Огромнейший аэропорт с многочисленными входами и выходами. Подождали немного нашего встречающего гида и двинулись в путь. Поскольку мы прилетели ночью, все сверкало и светилось. Наш отель был в центре города и по -этому в автобусе, несмотря на позднее время ночи, я наслаждалась сверкающими огоньками Пекина. Продумано абсолютно все, подсветки яркие, цветные, огромное количество высоких кустовых роз, прекрасные дороги, широкие полосы для движения… Все это и более того, мы будем видеть на протяжении всего пребывания в Пекине.
Однако, все по порядку. Настало утро и первая наша достопримечательность была площадь Небесного спокойствия, Тянь-аньмэнь. На площади очень понравились полицейские, такие подтянутые, вежливые и как на подбор.
Потом мы оказались в Запретном городе, который спрятан за высокими ярко-красными стенами и отделен глубокими рвами. Павильон за павильоном нас поражал не только своими названиями, но и своей красотой.
Каждые дворцовые ворота имею 81 заклепку, и они поверьте очень крепкие. Такие ворота, кажется и с места не сдвинутся. Что значит охрана….
Вложения
1.jpg
1.jpg (37.56 Кб) Просмотров: 15866
2.jpg
2.jpg (45.51 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:29

Гуляли целый день. Такое впечатление, что нельзя объять необъятное. Мне показалось, что еще так долго мы не гуляли. Однако это место поразило своей индивидуальностью и масштабностью.
Вложения
4.jpg
4.jpg (51.64 Кб) Просмотров: 15866
3.jpg
3.jpg (39.15 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:31

Одно из традиционных мест Пекина, которое мы посетили это ресторан Пекинской УТКИ. Я не зря написала слово «УТКА» большими буквами, поскольку она того стоит. Очень профессионально и вкусно приготовлено. Это действительно фирменное блюдо Пекина, которое поражает традициями приготовления и наличием отдельного сертификата на выращивание и приготовление утки. Утка вместо имени, имеет паспорт и свой определенный номер. Вот так, так могут только китайцы!!! Молодцы!!!
Мы также посетили Даосский храм Белых облаков. Вокруг город, суета, а здесь тихое и душевное место. Переступив порог, мне показалось, что я здесь уже была. Так уютно, что не передать словами.
Вложения
1.jpg
1.jpg (48.49 Кб) Просмотров: 15866
2.jpg
2.jpg (56.03 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:33

Место очень сильное, чувствовалось, как тело наполнялось энергией. Мозг с одной стороны работал быстро, как компьютер -считывал все файлы, с другой стороны он просто отдыхал. Такое необъяснимое чувство спокойствия и одновременно силы. Я хотела бы еще побывать в этом храме и не один раз. Когда обязательно буду в Пекине, буду его посещать. Очень все интересно!!!! Моего сына порадовала лошадь Дао и аллея животных на камне (каждого года рождения), особенно Лошади. Здесь есть традиция, если ты до всех животных дотронешься, то твои желания сбудутся. Надеюсь, что его желания сбылись или еще сбудутся, поскольку он очень хорошо и не один раз их старательно потирал.
Вложения
4.jpg
4.jpg (49.28 Кб) Просмотров: 15866
3.jpg
3.jpg (50.58 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:34

А вот в ламаистком буддийском монастыре Юнхэгун было много туристов. Тем не менее, это не мешало наслаждаться красотой. В этом монастыре каждый монах должен сделать мандалу из песка. Это кропотливый труд, требующий работы нескольких месяцев, а потом за считанные секунды, монах должен своей рукой смахнуть этот песок. И что же??? Нет привязанности ко всему материальному, земному. Умей отказываться от того, что у тебя есть и принимать все, как есть, без привязанности к чему-либо. Вот это искусство, ему надо поучиться каждому из нас. Здорово!!!!!
Вложения
2.jpg
2.jpg (54.58 Кб) Просмотров: 15866
1.jpg
1.jpg (62.74 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:36

Мы были также в Летнем Императорском Дворце это летняя резиденция императоров Цинской династии на окраине Пекина. Парк с более чем 3000 строений занесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества.
Вдоль берега идет Длинный коридор, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса как «самый длинный в мире расписанный коридор» — 728 метров. На стенах изображения около 8 тысяч картин, ни одна из которых не повторяет другую. Здесь же на берегу стоит знаменитая Мраморная ладья, где любила обедать императрица Цыси, потратившая на создание Летнего дворца деньги, собранные на строительство китайского военно-морского флота — 30 миллионов лян серебра (937,500 кг).
Переправившись с одного берега озера на другой, мы почувствовали себя в том времени Императрицы Цыси.
Вложения
2.jpg
2.jpg (42 Кб) Просмотров: 15866
1.jpg
1.jpg (43.2 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:37

Мы побывали в одном из чудес света на Великой китайской стене, которая была в 1987 году включена в список Наследия ЮНЕСКО, как одна из величайших исторических достопримечательностей, построенный человечеством. Китайцы называют ее стеной «плача», ведь каждый пятый ребенок в семье не возвращался домой. Все понимали, что строили защиту северных границ Китая от врагов, и готовы были не возвращаться домой. По примерным расчетам возведение стены стоило жизней более чем одному миллиону человек, но в реальности я думаю это значительно больше. На мой взгляд, это место страданий, слез и огромного труда. Место потрясло своей масштабностью и неповторимостью.
Вложения
2.jpg
2.jpg (56.54 Кб) Просмотров: 15866
1.jpg
1.jpg (57.76 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:38

В период между экскурсиями по Пекину, мы успели посетить шоу Шаолиньских монахов и Великий Китайский Цирк. Вот это зрелища!.. Мы ранее не видели такого и это потрясает. Красочное и качественное представление, казалось, прошло за несколько минут, а длилось долго, более двух часов. Да, вообще в Китае время не замечаешь, оно быстро так идет.
Мы успели также посетить чайную имени ЛаоШэ. Это известный китайский писатель, который жил в прошлом веке. Прекрасное чаепитие и великолепное представление очень нас поразило. С одной стороны пение, с другой –пародисты, потом комики, мимы….. Мы окунулись в национальную культуру Китая.
Еще немного хочу уделить внимание о парках Китая. Они такие ухоженные и красивые. Местное население сюда приходит отдыхать. Одни поют, другие занимаются тайцзи, третьи- танцуют, и вообще все просто отдыхают и занимаются каждый своим делом. Наша группа тоже отдыхала. Кто позанимался, кто поиграл, а кто просто отдохнул. Местные жители, да и мы с удовольствием смотрели, как Игорь Коваленко давал «джазу», показывая китайские единоборства. Было здорово, я лично восхищалась им и китайцы тоже. Возле нас собрался круг из китайцев, и мы все вместе радовалась, как классно отдыхаем. Язык не нужен был нам, мы и так друг друга понимали…….
Вложения
2.jpg
2.jpg (37.37 Кб) Просмотров: 15866
1.jpg
1.jpg (55.85 Кб) Просмотров: 15866
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ 2013 г

Сообщение Света » 21 июн 2014, 00:41

Рассказывая о каждом месте моего Китая, я каждый раз представляю его вновь и вновь. Это не забывается, это находится внутри тебя. Говорят со временем, эмоции забываются, стираются, это не правда. Ведь если тебя что-то поразило и вошло тебе в душу, дало силу, мощь и энергию, то знай, что это эмоции, сила и мощь ПОДНЕБЕСНОЙ- это КИТАЙ.
Много эпизодов из поездки не вошли в этот рассказ, я постаралась остановиться на самых ярких. Но мне все равно хочется и хочется говорить о Китае…. Я помню все до мелочей. Скажу честно, не прошло и дня, что бы я не вспоминала Китай.
Выражаю еще раз огромную благодарность нашим друзьям Игорю и его жене Оле Коваленко, всем кто с нами находился в этой поездке, моему мужу и сынуле. Большое спасибо, что мы были это время вместе. Это РЕАЛЬНО НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!
Спасибо всем, кто со мной еще раз вспомнил эти яркие моменты поездки в Китай в мае 2013 года!!!

Жду с нетерпением продолжения «нереальной реальности» и встречи с друзьями!!!! Спасибо, всем за то, что вы есть!!!!! Люблю, целую, Ваша Лариса Дремина.
05 июня 2014г.
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron