Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение Goloborodko-A » 30 ноя 2013, 14:28

Яблоко-это плод дерева, который питается энергией дерева, которое в свою очередь питается Ци неба, земли, света и воздуха.
Когда яблоко лишается своего кормильца энергией, оно в себе имеет запас ци, но оно не пополняется, и со временем яблоко начинает увядать, ци выходит из яблока.. В конечном итоге, оно преобразуется в перегной и возвращается в землю от куда и взялось. (Магазинах яблоки лежат месяцами, не меняя свой вид... Наверное, ученые в них внедрили ген Лотоса :D )
Человек черпает энергию, ци, из пищи, воды, воздуха, света, получает питание энергией от земли и небо. Даосские монахи отказываются от пищи, и черпают энергию из воздуха, из света солнца, луны, звезд. Обычные люди-человеки так не умеют. :)Обычным людям необходима пища. Но жизнь поддерживается в теле человека не из-за питательных веществ, которые содержатся в пище, а той самой ци, которая в ней находится:) Каждый продукт, обладает своим вкусом, цветом, запахом, своим происхождением, а соответственно каждый продукт обладает различными видами ци. Ци яблока отличается от энергии помидора. :)
Когда, человек теряет источники питания, он ослабевает, его энергия начинает исчезать. Без пищи человек может прожить порядка месяца, без воды несколько дней, а без воздуха несколько минут, соответственно ци, получаемая нами из воздуха самая важная, я так понимаю. :)
Человек как яблоко, пока он получает ци из источников, тело живет, как только поступление энергии прекращается, то и яблоко, и человек начинают увядать.
И только если человек духовно развит, владеет специальными техниками сохранения и накапления энергии, он может отказаться от питания ци, полученной из пищи, и питаться энергией солнечного, лунного и звездного света и ци, которая пронизывает воздух. :)
Goloborodko-A
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:34

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение Wang » 30 ноя 2013, 14:39

Маугли, человеческий детёныш :D я горжусь Тобой ...Главный источник нашего истинного Я,первоначало-Дао. Тело,звёзды,земля,луна и тд.-вся химия и физика,которая рождается и умирает. Миллиарды лет в сравнении с Вечностью-мгновенье. Так и жизнь человека,прожил он 50 лет или 150- пролетит,как одно мгновение. Смысл жизни- творчество души и свобода никем и ничем неограниченная,в Вечности Дао,выйдя за границы телесного ада. Эта возможность есть у каждого,но каждый сам делает свой выбор. Либо к Свету,либо в материю безжизненную с последующей аннигиляцией.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение Azrail71 » 30 ноя 2013, 21:26

ну а что же такое ци??? ответа понятного для незнающего западного человека тут не нашлось(((
Azrail71
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:39

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение Goloborodko-A » 30 ноя 2013, 21:36

Игорь Егорович, спасибо! :) :) :)
Goloborodko-A
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:34

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение LuDmil@ » 01 дек 2013, 06:31

Дорогие друзья, позвольте передать вам привет от хорошего человека:
О, Белый Лотос, ты цветок священный!
Во мне вдруг загорелся Божьей искрой!
И я с молитвою нетленной
Иду к тебе душою чистой.

Ты не окреп еще, но я надеюсь
За время пребывания с тобою
Сумею я взрастить тебя, лелея,
Согрев весь мир и сердцем, и душою,

Цветок! Расти во мне! И тени
В моей душе не оставляй,
И, приоткрыв в Бессмертье двери,
В Пути духовном направляй!

L Prudchtnko
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение LuDmil@ » 17 фев 2014, 06:16

Позвольте вернуться к теме и поделиться размышлениями. Есть мир Тонкий и мир Материальный. Полагаю, что Ци- связующее звено между этими мирами. Наше внимание, у кого больше- у кого меньше, выхватывает крохи из Реальности. Поскольку у нас есть инструмент познания – наше физическое тело, то в нем, в зависимости от того, что привлекло наше внимание, могут рождаться ощущения, возникают ощущения- возникает движение Ци. На клеточном уровне, скажем, в митохондриях, активизируются энергетические процессы, в зависимости от ощущений и процессы могут быть разные. «Мысль движет Ци, Ци движет кровь». Получается, что расширив внимание, получаем ключ к бездонной энергии?
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Конференция "Что есть в самом деле, энергия Ци"

Сообщение Wang » 17 фев 2014, 13:50

ДА!
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron