Города будущего,альтернативные источники энергии

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение Wang » 27 ноя 2012, 13:03

В свете подготовки к празднику смены эпох,параду планет и "концу света" :D ,предлагаю тему автономного выживания. В Туле,да и во многих регионах России нередки отключения электроэнергии и водоснабжения (без всякого конца света-конец света в смысле лампочка не горит). Чиновникам и городским службам дела нет до того,как чувствуют себя при этом граждане.Вот и приходится заботится о самостоятельном обеспечении жизни,без вопросов к государству . В настоящее время уже существует достаточный парк оборудования,чтобы уйти на полную автономию:солнечные батареи,инверторы,ветрогенераторы с аккумуляторами,в конце концов дровяные печи,бензогенераторы,дизельные станции...А можно ли брать энергию просто от Земли?.. Имея колодец,как наиболее эффективно очистить воду для питья? ...
Как вы представляете себе города будущего,думали когда-нибудь об этом? Как представляете себе идеальное общество людей? Что для этого необходимо по Вашему?..Все ваши фантазии можете изложить в этой теме.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение макх » 08 июл 2014, 18:07

Натыркнулся на интересную информацию по основам эфиродинамики
сотрудника МГУ Двйнеко В.И. может кого тоже приклеет за внимание.
ЭФИР в природе есть! Часть 1. там же и часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=pS8vRrE1gt8
макх
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:38

Re: Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение макх » 09 июл 2014, 00:39

А вот еше. Все очень наглядно.
Междисциплинарный Концептаульный Семинар
Докладчик: Золотарёв Алексей
http://www.youtube.com/watch?v=_7FanvwAXcY
макх
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:38

Re: Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение Lang » 13 мар 2018, 17:29

Я считаю , чтобы создать идеальный город в нынешних условиях для начала надо:
1.Высокодуховный лидер,не малый капитал и группа единомышленников.
2.Изначально город должен быть небольшой, даже не город , а микрорайон или меньше.
Строить нужно такой город ,подальше от обычных городов , поближе к природе, нужны свои люди , допустим, в администрации этого округа , где будет расположен город,чтобы ни кто не помешал строительству и нормальной жизни в этом городе.
3.Далее альтернативные и природные источники энергии в помощь.
Вот , а полезно ли это будет? Ведь даже самое доброе дело переходя предел становится злым?
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

Re: Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение Wang » 13 мар 2018, 19:41

Высокодуховный лидер и капитал вместе? :D Это что-то из области фантастики... А я просто попрошу Светлану описать такой чудо-небоскрёб будущего,который мы уже видели в Китае,в Шэньчжене (электронная столица мира).
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Города будущего,альтернативные источники энергии

Сообщение Света » 14 мар 2018, 16:13

Небоскреб Жемчужная река!!!
Внешний облик небоскреба напоминает гигантскую голубую волну, которая восстает из каменных джунглей.
Изначально разработчики планировали Жемчужную Реку как энергоположительное здание, т.е. не только вырабатывающее энергию для собственных нужд, но и отдающее ее другим объектам. Однако позже от этой идеи отказались. Но собственные потребности в электричестве небоскреб полностью обеспечивает сам!
Высота здания немалая – 310 метров. Всего в доме предусмотрен 71 этаж — 69 офисных и 2 технических. Именно на технических уровнях установлены гигантские ветряные турбины, которые расположены вертикально в специальных каналах. Такое расположение ветряков более эффективно. Разработчики подсчитали, что автономные ветряные мельницы давали бы в 15 раз меньше энергии, чем те, которые планируется интегрировать в здание. На высоте в сотню метров дуют сильнейшие ветры. К тому же скорость ветра в 2.5 раза усилится за счет конструктивных особенностей здания. Фасад небоскреба в форме гигантской вертикальной волны плавно закругляется перед каждым каналом с ветряками. В образовавшуюся гигантскую щель потоки воздуха направятся с большей силой, способствуя наращиванию вращения огромных лопастей турбин и потенцируя генерацию мегаватт энергии. Еще одно положительное свойство отверстий в небоскребе – уменьшение ветровой нагрузки на здание, которую неизбежно испытывают все небоскребы. Расположение сооружения тоже выбрано неслучайно, фасад дома ориентирован навстречу ветрам, дующим с юга Китая.
Здесь также устроены автоматические жалюзи, поворачивающиеся на нужный угол по мере путешествия Солнца по небу, а также – открывающиеся в пасмурную погоду для увеличения естественного освещения офисов. Всё это снижает затраты на кондиционирование.
Разумеется, нашлось тут место и для рядов солнечных батарей, поставляющих электричество в аккумуляторы здания. А кроме фотоэлектрических панелей здесь смонтированы и солнечные тепловые коллекторы, нагревающие воду для обитателей небоскрёба.
Также есть система сбора дождевой воды, а ещё — система очистки и рециркуляции воды технической, что сокращает до минимума потребность здания во внешнем источнике влаги.
Согласно ведущему архитектору проекта Гордону Джиллу, это не просто здание, а «высокоэффективный инструмент, сформированный солнцем и ветром».

Башня Жемчужная река считается первым в Китае по-настоящему «зеленым» небоскребом и по праву называется самым экологичным зданием Поднебесной.
Вложения
file-1.jpeg
file-1.jpeg (103.21 Кб) Просмотров: 9610
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron