Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Приглашаем посетить новый сайт Doctor-Karnaval.ru.

Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Wang » 20 ноя 2012, 22:32

Многоуважаемые форумчане! Вам предлагается метод развития своего энергетического и творческого потенциала.В данной теме речь пойдёт о дыхательных упражнениях в виде вокала (пения). ПРавильная постановка дыхания ,позволяет петь красиво,но самое главное ,правильное пение ,позволяет резонировать ци во всём теле.Это очень важно в цигун.Итак погружаемся в мир звуков ,и резонанса Ци.Вы наверное замечали,что прослушивая ту или иную песню или инструментальную композицию,иногда "мурашки бегут по телу"-это и есть прохождение ци посредством звуковой вибрации. Здесь можно размещать аудио и видео музыкальные (вокальные) материалы,которые Вас впечатлили с этой точки зрения.А также свои опыты и упражнения по теме.Творческого вам вдохновения,снимайте шоры и тормоза,творите себе на радость,всем на удивление! :D
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение LuDmil@ » 22 ноя 2012, 07:58

Мне очень нравится творчество цыганской группы "Лойко" под управлением Сергея Эрденко, а также еврейские песни в исполнении сестер Бэрри. С моей точки зрения это реликтовая музыка и исполнение. К сожалению, мне не хватило навыков скопировать ссылку, но вы без труда сможете найти и насладиться.
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Wang » 22 ноя 2012, 12:47

Цыганские и еврейские песни Вы можете попробовать петь сами. Пробовали?
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Wang » 22 ноя 2012, 13:01

Очень важно петь те песни,которые по мелодике и тексту соответствуют вашему мировосприятию.Когда вы поёте сами,именно тогда вы практикуете звуковой цигун.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Леля » 22 ноя 2012, 21:04

В детстве я часто бывала у бабушки.Когда собирались близкие,то всегда пели.Пели много,с "душой".Прохожие останавливались возле дома и слушали,как пели сестры у Кузнецовых.Мне тоже очень нравилось петь с ними.Со временем все меняется,петь стали меньше.Какой то период в жизни совсем не пели.Я стала замечать,что когда пою,не хватает дыхания. То что раньше было легко,сейчас тяжеловато.Когда я еду в машине ,у меня всегда играет какая то мелодия.частенько подпеваю,поднимаю себе настроение.Последнее время на занятиях мы уделяем много времени дыхательным упражнениям.К моей радости я понимаю,что петь стало легче. Пока не так как хотелось бы и как раньше.Музыка нравится разная,все по настроению.Так как все мое пение для себя,пою что нравится и,что могу петь.Практикую ли я звуковой цигун?
Леля
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:35

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Wang » 23 ноя 2012, 10:03

Cделан первый шаг.Звуковой цигун-это управление звуком,звукоизвлечением,опорой на нижнии Дань-тянь.Смысл практики в том ,чтобы снять напряжение в грудной клетке и наполнить Дань-тянь.Т.е. петь низом живота,а не напряжением голосовых связок,добиваясь устойчивого и сильного звука. Практику желательно делать ежедневно и настроение поднимает,спасает от стрессов,волнений,эмоционального напряжения.Позволяет аккумулировать жизненную энергию (для хороших дел :D )
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение LuDmil@ » 25 ноя 2012, 09:38

От слов к делу-дистанция огромного масштаба. Петь громко то, от чего сердце замирает оказывается весьма сложно. Нужно начинать учиться это делать. Наверно сначала стоит выбирать для себя несложные мелодии, текст песни на которые знаешь твердо, либо вообще без слов. При пении прежде всего обращаем внимание на отсутствие напряжения в груди. При правильном положении позвоночника сразу ощущается наполненность нижнего Дань-тяня. Может сначала не стоит петь громко? Не зажимать себя, а именно не торопиться?
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Wang » 26 ноя 2012, 10:13

Конечно,напряжения надо всячески избегать,это главная ошибка ,как в практике тайцзи багуа,так и здесь. Поэтому выбираете для себя максимально удобное звучание (силу звука),без лишнего напряжения.По мере укрепления Дань-тяня ,сила звука сама будет увеличиваться. Ещё один совет:узнайте диапазон своего голоса .Для этого нужен синтезатор или пианино .Найдите ноту максимально низкого звучания,которую Вы можете пропеть всеми гласными звуками.Затем продвигаясь все выше по клавиатуре,пропевайте звуки до максимально возможной для вас высокой ноты (без перехода на фальцет и пищание).Все ноты ,находящиеся между крайними и будут составлять диапазон Вашего голоса. Хорошие вокалисты,как правило могут петь в пределах 2-х октав (без фальцета и спец.приёмов скрим и тд.),выдающиеся и больше. Но не все ноты ,которые Вы вытягиваете,Вы можете спеть красиво (звук может выходить "ядовитым","режущим").
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Света » 05 дек 2012, 01:54

Дорогие друзья, послушайте песни в исполнении Игоря Егоровича. Песни очень красивые и душевные. И будят в душе светлые чувства любви и радости. Желаю, что бы в ваших сердцах эти песни нашли самый теплый отклик.
Проходите по ссылке: http://files.mail.ru/E0D3C0A959AD49B8BEA351293A911B43скачивайте и наслаждайтесь! :)Полная версия альбома "Cонет друзьям.Терапия для сердца и души" в аптеке "Китайский доктор" :D
Последний раз редактировалось Света 15 апр 2013, 15:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Развитие дыхания ци через вокальные упражнения

Сообщение Света » 31 дек 2012, 01:28

Дорогие друзья, Игорь Егорович продолжает нас радовать песнями в своем исполнении! Пройдя по ссылке http://files.mail.ru/1409B8F9673E4DA9947AAE7D5808C98Fвы сможете их скачать и насладиться ими! :D
Последний раз редактировалось Света 15 апр 2013, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron