Возможности бессмертия,практика и теория

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Wang » 01 июн 2010, 12:12

Сакральный смысл деторождения состоит в созидательной природе человека.Из двух энергий Инь и Ян рождается третья жизнь,объединяющая в себе признаки Отца и Матери.Подобно тому,как все рожденное имеет признаки Неба и Земли. Этот указывает на тождественную божеству природу человека,который способен создавать Новую жизнь из слияния двух субстратов. Это природная магия.
Но в процессе вынашивания ребёнка,организм матери испытывает и физические муки в виде токсикоза,декальцинации,появление пигментных пятен и т.д.,и духовную радость осознания новой жизни. Подобно Высшим созидательным силам.Рождение нового всегда связано с физическими муками и духовной радостью-таков Закон. Лучше всего объясняют этот процесс тантрические практики.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение натусик » 25 июн 2010, 08:20

Игорь Егорович,в статье"Тибетский монастырь -Самье" мне не понятна фраза "Этим братом -монахом оказался лама Амитабха(перерождение Будды Амитабхи)" :?:
натусик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:46

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Wang » 26 июн 2010, 23:50

Всё просто-Амитабха ,это имя одного из Будд...который жил раньше.После освобождения из тела,Будда может не возвращаться на Землю,или по своему желанию выбрать новое тело для продолжения миссии на Земле.Это называется реинкарнация (перерождение),все живые существа имеют ту же самую кармическую участь.Но,лишь достигший духовного просветления ,может сохранить сознание после ухода из физического тела,и выбрать место и способ своего нового рождения . В Тибете существуют тесты и способы определения духа,вселившегося в тело,по этому принципу и даются духовные имена.
Лама Амитабха,это живой Будда Амитабха.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Wang » 21 сен 2010, 14:09

Если Вы мне расскажите,что это такое,я что-нибудь смогу ответить :D
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Wang » 23 сен 2010, 13:13

Вот теперь ясно о чём речь.Энергия Ци подчиняется универсальному Закону. Поэтому определённая форма,звук,вибрация,кристаллы,минералы,живые организмы являются проводниками...много в разных
культах магических жезлов у даосов и буддистов -Фушэн,у ламаистов-пурба,у индуиств-ваджра и тд.
Поэтому к Ж.Г. отношусь также уважительно,как ко всему перечисленному. Важна больше квалификация практикующего,который может наделить магическими свойствами любой предиет.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Александр_Кузнецов » 23 апр 2012, 09:48

я считаю,что в даосской практике не БЕССМЕРТИЕ является целью учения, любой биоорганизм смертен, а предотвращение ДРЯХЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА.
вспомните тибетских монахов. они живут до глубокой старости, но не являются дряхлыми стариками. И все это потому, что они относятся к своему организму в соответствии с китайской культурой поддержания на основе высоких биотехнологий, основанных на основе китайской тысячелетней практике поддержания здоровья!!!!!
если Вам интересно как это сделать,то обращайтесь по телефону 89156919890
Александр_Кузнецов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:38

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Wang » 23 апр 2012, 11:00

Александр,я более 20 лет общаюсь с даосскими монахами и тибетскими тоже. В Тибете монахи также болеют и дряхлеют.В тибетском буддизме существует 4 школы,которые имеют существенные отличия.Я представляю школу Ньингма.Ещё три школы :Гелуг-па,Сакья,Кагью. Ни в одной из школ тибетского буддизма нет задачи уйти от дряхления.Смысл учения в духовном просветлении и выходе из колеса сансары.А вот в даосизме,бессмертие -есть главная цель.Другое дело,что обретают его один на 10 000 практикующих.Ознакомьтесь ,пожалуйста,с главной доктриной двух главных даосских школ в Китае. И ,наконец,вспомните одного из канонизированных даосских бессметрных ,Ли Те Гуая,который ,ещё до обретения бессмертия,поменял своё тело.Примитивная биология здесь ни при чём.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение Нина » 23 апр 2012, 17:10

Александр Кузнецов! Если вы начали свой рекламный тур в качестве агента сетевого маркетинга с главной страницы сайта, то, будь вы повнимательнее, могли бы понять, на чью вотчину вторгаетесь со своими дилетантскими анонсами. О достижениях человека, ведущего сайт, написано в заставке главной страницы. И уж будьте уверены, это не пустые слова: он мастер своего дела и в медицине, и в боевых искусствах, и в восточных знаниях. Так что и учиться, и лечиться мы пойдем к нему. :)
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение LINAAA » 23 апр 2012, 18:48

Золотые слова, Нина!!! Игорь Егорович нас учит и всегда помогает и делом и словом!!!
LINAAA
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:05

Re: Возможности бессмертия,практика и теория

Сообщение LuDmil@ » 24 апр 2012, 08:10

«Так как же это вышло так,
Что все шелками вышито
Судьбы моей простое полотно»
Обрести бессмертие- звучит заманчиво и привлекательно. Вот только зачем оно человеку завистливому, жадному, мстительному, видящему вокруг одну чернуху? Разве затем, чтобы помучиться и быть примером, как не надо себя вести. А зачем бессмертие тому, кто не живет сегодня? Мало, выпучив глаза, успеть переделать все дела по списку. Хотелось бы осознать, что вокруг- как, почему, зачем. А красоты вокруг сколько! Вообще, если прислушаться к себе, своим ощущениям, эмоциям, чувствам- понятие времени оказывается совсем не нужным. Внутри мы- существо без возраста, это бессмертная душа наверно. А вот о тельце своем драгоценном надо неустанно заботиться, дабы не болело оно, не дряхлело , выглядело замечательно и послужило подольше.
-Как там в мире ином?-я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
-Пей, дорога туда далека,
Из ушедших, никто не вернулся пока.
Омар Хайям.
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Пред.След.

Вернуться в Долголетие, сохранение молодости, бессмертие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron