Увеличение физических возможностей с возрастом.

Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 23 сен 2020, 00:10

Многие удивятся названию темы. Однако,это так. C возрастом можно улучшать свою физическую форму,причем без ущерба здоровью.Когда слышишь от человека "что же ты хочешь,мне уже почти сорокет",то у меня невольно появляется улыбка. Пузатый и рыхлый организм,не утруждающий себя физическими упражнениями ,очень быстро идет к старости и болезням,естественно снижается уровень тестостерона ,и все вытекающие из этого последствия.
В данной теме будет рассматриваться комплексный подход к здоровью и уровню физической подготовки,не только на основе китайской гимнастики,но и с использованием опыта силового тренинга. Не секрет,что часто спортсмены, неплохо подготовленные в спортивном ушу,не могут выполнить элементарные нормы по подтягиванию,подъёму переворотом на перекладине , поднятию тяжестей , или другие общефизические нормативы. Поэтому речь идёт о гармонично развитом организме.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 04 окт 2020, 22:35

Недавно ,в лице одного из пациентов,появилось очередное подтверждение необходимости занятий физической культурой в зрелом и пожилом возрасте. До 50 лет ,человек N, практиковал единоборства,а затем резко забросил занятия. В итоге ,в 58 лет организм превратился в дряхлый агрегат,колени не гнутся,движения скованные,настроение упадническое,пессимистичное...
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Леля » 05 окт 2020, 12:00

Игорь Егорович продолжайте пожалуйста, очень интересная и актуальная тема для многих.
Леля
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:35

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 05 окт 2020, 22:40

Первое с чего начинаются занятия,это осознание,что на первом месте стоит здоровье,а личные рекорды -на втором. Поэтому ,необходимо четко уяснить свои слабые места:суставы,внутренние органы и т.д. Акцент на первом этапе тренировок ставится на устранение этих проблем. Подбор упражнений должен быть индивидуальным с учетом этих особенностей. Например,если болят коленные суставы,то не включать на первом этапе приседания на максимум и с дополнительными весами. Включаются упражнения на другие группы мышц и суставов,а для коленных суставов разрабатывается программа реабилитации,которая входит в общий план тренировки.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение irisha » 07 окт 2020, 11:04

Доброе утро Игорь Егорович . Я когда то тоже была спортивная женщина ,но сейчас как то все забросила. Понимаю ,что необходимо заниматься, но никак не настроюсь. Вы начали очень хорошую тему. Может с Вашей легкой руки и женщинам захочется заниматься?
irisha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 10:45

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение LuDmil@ » 08 окт 2020, 20:45

Добрый вечер! Очень интересная тема! Игорь Егорович, вот и знания и методики есть, и желающие заниматься есть, и места на свежем воздухе в парке хватит. Дело за малым- хотелось бы начать заниматься .
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 08 окт 2020, 23:08

Предложение принимается. Однако нужно немного терпения ,когда наступит подходящее время для коллективных занятий,схлынет волна коронобесия и политических интриг вокруг этого. Предполагаю ,это будет весной.
...Продолжая тему. Занятия физической культурой позволяют избегать стрессов или уменьшать их влияние. А сочетание с психоэнергетической тренировкой,делает человека неуязвимым для панических атак и специальных воздействий ,подавляющих его психику. Такие воздействия проводятся регулярно со стороны СМИ и новостных каналов.
Занятия должны быть систематическими (усталость в мыщцах,значит занимаемся медитативно-энергетическим восстановлением),тело-инструмент,c ним надо работать осознанно.
Важно создать вокруг себя ауру ,отвечающую Вашему духовному выбору. Это люди,предметы обихода,информация.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение irisha » 09 окт 2020, 14:51

Добрый день Игорь Егорович .Я поняла ,что занятия в группе вы планируете с весны следующего года. Поэтому сейчас мы должны начать заниматься самостоятельно ,окружив себя благоприятной обстановкой. Допустим я настроилась на занятия ,создала себе благоприятную атмосферу ,и дальше прислушалась к своему организму и первое ,что меня беспокоит- это поясничный отдел позвоночника .Какие упражнения мне нужно делать? Может быть я залезаю вперед, и вы сами планируете давать рекомендации по увеличению физических возможностей организма?
irisha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 10:45

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 10 окт 2020, 18:51

Здравствуйте, всем читателям.Вы очень правильно делаете,что участвуете в форуме,Ваши вопросы помогают мне более конкретно формулировать рекомендации,и придает живость форуму...Это же не монолог великого гуру,вещающего со священной горы,доступной только небожителям. :D
Физические упражнения должны подбираться и выполняться параллельно с выстраиванием энергетического тела.Энергетический каркас предшествует всем изменениям в физическом теле. Скрытые процессы формируют условия в системе,а затем происходят внешние преобразования. Так же,как меняется погода,незаметно меняется направление ветра,атмосферное давление, и вот уже мы видим появление туч,предшествующих дождю,а затем и сам дождь...
Работа начинается последовательно с тремя Дань-тянь. Нижний Дань-тянь, это базовый.Именно он даёт возможность существования остальных.Он Определяет силу,продолжительность жизни,общий запас жизненных сил.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Увеличение физических возможностей с возрастом.

Сообщение Wang » 10 окт 2020, 23:13

Нижний Дань-тянь,это энергетический центр,находится в точке Ци-хай (море энергии) ,на расстоянии ширины ваших трёх пальцев ,сложенных вместе,под пупком (ширина трёх средних пальцев вместе -2 индивидуальных цуня). Это, так называемое нижнее поле пилюли . Cистематическая концентрация на этой области ,выполнение специальных упражнений,приводит к увеличению кровенаполнения в области точке Ци-хай . Это своеобразный банк жизненной энергии,откуда организм берёт энергию для борьбы с различными болезнями...
При болях в пояснице,необходимо прекратить выполнять упражнения на гиперэкстензию (прогибы в поясничном отделе),а сосредоточиться на выпрямлении поясничного лордоза,как это делается в базовых стойках цигун и тайцзи-цюань. Cпециальный комплекс упражнений подбирается в индивидуальном порядке. Здесь я освещаю общие принципы ,и предупреждаю о возможных ошибках.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

След.

Вернуться в Долголетие, сохранение молодости, бессмертие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron