Притчи ...

Re: Притчи ...

Сообщение LuDmil@ » 27 дек 2011, 11:03

Уважаемая Koindil! Вы удивительно проницательны! Сохранить в себе состояние ребенка, способность видеть удивительное , желание донести интересное до друзей, творить, да при этом заниматься очень ответственным делом- к этому, по-моему, стоит стремиться. А Kasper хочется сказать спасибо за познавательные и веселые поздравления. Кстати , а вы не пробовали ответить на вопросы этого пресловутого теста с интервалом в 5-6 лет? Очень занятно!
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Притчи ...

Сообщение Нина » 27 дек 2011, 22:16

Иногда взгрустнется на закате дня, зайдешь на форум, а там, хоть "а-у" кричи, даже Си Ши и Эльф куда-то пропали. И только Kasper всегда рядом и умеет устроить хоть маленький, но праздник! А по поводу того, мудрено излагать или просто - какая разница? Главное, чтобы искренне. Конечно, слово "юзеры" звучит круче, чем "форумчане". Но что такое "юзеры" (они же чайники, ламеры, геймеры и т.п. )?! Всего лишь вариации на тему "Человек, наступивший на грабли." "Форумчане "-то звучит куда милее.
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Притчи ...

Сообщение koindil » 28 дек 2011, 08:53

Если мои слова обидели кого-нибудь, готова принести извинения!
Для меня слово "юзер" (производное от глагола "юзать"- использовать), то есть "пользователь", и ни в коем случае не звучит как насмешка. Профессиональная деформация (пожалуй,мне пора избавляться от неё).
LuDmil@, возможно, вы и правы, и через 5-6 лет стоит пройти тест ещё раз. Нынче же его совпадение примерно с точностью попадания "пальцем в небо". :) Что собственно меня и насмешило.
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.
Аватара пользователя
koindil
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31
Откуда: Электросталь.

Re: Притчи ...

Сообщение Леля » 29 дек 2011, 23:24

Нина,я согласна с тобой.Kasper нам устраивает маленький праздник.Я прошла этот тест только ради любопытства. К моему удивлению все сошлось.И во что мне было трудно поверить,мое желание исполнилось на следующий день.Может это совпадение.Но я поразилась результату.Спасибо Kasper!
Леля
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:35

Re: Притчи ...

Сообщение kasper » 04 янв 2012, 16:18

ПРИТЧА О ЗАВИСТИ

Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31

Новогодние Коты

Сообщение SvetaJisaeva » 09 янв 2012, 12:18

Изображение
Фото источника.
SvetaJisaeva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:34
Откуда: Россия

Fotokot

Сообщение SvetaJisaeva » 10 янв 2012, 02:02

Изображение
Фото источника.
SvetaJisaeva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:34
Откуда: Россия

Re: Притчи ...

Сообщение kasper » 11 янв 2012, 16:24

Притча о любви

http://youtu.be/5RG0Lpkaq5g
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31

Re: Притчи ...

Сообщение kasper » 11 янв 2012, 19:55

Притча о бабочке

http://youtu.be/HFsqt6_D-58
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31

Re: Притчи ...

Сообщение макх » 13 янв 2012, 18:42

Ложь во благо
Один купец пришел к своему другу-прорицателю, чтобы узнать, насколько удачной будет сделка, которую он наметил на следующий день. — Вложи в дело, — сказал прорицатель, — лишь десятую часть тех денег, что ты собирался вложить. Доход будет один и тот же.
Послушался купец, вложил в дело десятую часть своих денег, да все эти деньги в конце концов и потерял.
Разгневанный купец вбежал в дом прорицателя, собираясь обрушить на того весь груз негодования и обиды.
Прорицатель уже поджидал купца у входа и, не дав ему сказать ни слова, обратился к нему со следующей речью:
— Не спеши дать волю своему гневу, хотя твоя натура охотнее отвечает чувствам, чем разуму. Предсказание мое сбылось, ведь истрать ты остальные девять частей, доход был бы тем же — ты все равно не получил бы ничего.
— Подлый обманщик! — не выдержал купец — Я потерял свои деньги, а этого не случилось бы, если бы ты предупредил, что сделка не принесет никакого дохода!
— Когда ты пришел ко мне, — ответил прорицатель, — по твоему поведению я понял, что ты уже принял решение об этой сделке, а, зная твою натуру, я не стал тебя отговаривать, ибо все мои усилия были бы напрасны. Но я твердо решил сохранить тебе большую часть денег, которые ты собирался потерять и поэтому посоветовал вложить в дело только десятую часть. Я не сказал тебе правды, так как человек верит лишь в то, во что хочет верить, и тогда умная ложь нужнее бесполезной правды. Пусть этот случай послужит тебе уроком, а потерянные деньги — напоминанием, чтобы в будущем помочь избежать многих превратностей судьбы, а то и разорения.
Недаром мудрые говорят: «Умные друзья — счастливая жизнь…»
макх
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:38

Пред.След.

Вернуться в Притчи, афоризмы, юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron