Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Wang » 25 мар 2015, 10:12

:D :D :D ...не распугайте желающих двигаться по духовной лестнице...это работа тяжёлая ,но ещё более приятная.Особенно,когда понимаете,что все меньшее количество людей и обстоятельств могут сбить Вас с этого Пути. Когда чувствуете ,как из аморфного неуверенного духовного тельца,выстраивается прочный каркас воина Света, готового к любым испытаниям судьбы.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Нина » 27 мар 2015, 20:24

:) Я по поводу лестницы ;) . У меня тут кое-какие сомнения возникли...Ну, по первых, разве у каждого человека нет своей личной лестницы и надо спешить занять место на той единственной..? :?: :shock: Во вторых, разве развитие тонкочувствования, экстрасенсорики прямо пропорционально степени духовности в истинном понимании этого слова :?: :cry: И в третьих, разве оступившийся в трудной борьбе со своим "животным" человек безнадежен и не может начать все сначала :?: :roll:
А насчет суеты я полностью согласна :P (хотя моего согласия, может быть, никто и не спрашивал... :P )
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Света » 27 мар 2015, 23:15

Нина, конечно же, у каждого человека своя личная лестница, но она же и единственная))) Лестница личная, потому что битва идет внутри самого человека, и только он своим выбором определяет: поднимается ли он вверх по своей духовной лестнице, или опускается. Но Путь-то один - общий, ведь ведет он к одной Цели. И бывает, что оступается человек, но еще можно, приложив усилия, подняться. Но есть грань, перейдя которую, оступившись, уже не сможешь в этой жизни (в другой жизни есть шанс) подняться...А развитие экстрасенсорики - это лишь побочный эффект на пути духовного роста, а не самоцель. Без духовной составляющей можно развивать экстрасенсорные способности, но лишь до определенного момента, потом просто упрешься в потолок или сожрут собственные "демоны"...
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение LuDmil@ » 27 мар 2015, 23:17

Чего страху-то нагнали ? :lol: Есть такая штука- Совесть называется. Она поможет не скатиться. Есть притча. Грешники гораздо ближе к Богу, чем праведники. Почему? Когда грешник раскаивается и получает прощение, то разорванная связь-ниточка с Создателем связывается узелочком. И чем больше получаемых прощений, тем больше узелков , тем короче ниточка.
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение LuDmil@ » 28 мар 2015, 08:16

На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал. Наивно полагать, что можно одержать победу над Тьмой, полностью ее уничтожить. Только в сравнении с темным видно светлое. Есть Светлый Дух, есть Темный Дух. Ты, как решающая единица, интересен и тем и другим. По какому пути развития идти- тебе выбирать. Идешь по Светлому пути- по силе твоей будут темные противники. Надо биться (накапливать Любовь, добросердечие, отвагу), только так куется твой меч. А победа светит за горизонтом, Путь туда долог, к рассвету дойдем! :lol:
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Нина » 28 мар 2015, 18:48

Цитата:" Но Путь-то один - общий, ведь ведет он к одной Цели. :!: " Светик, позволь с тобой не согласиться, у меня несколько иная информация :o . Цель-то у человека одна, но "...у каждого к ней свой путь. Быть может тысячи и тысячи хотели бы иметь другие роли, но сцена театра жизни подчинена законам вселенной, где правит бал "Высшая режиссура" и как каждый будет работать в своей роли, это индивидуальная неповторимость. Чтобы достичь цели и утвердиться в гармонии, каждый идет своим путем. Но придет только тот, кто нашел радость в пути совершенствования. ... Нельзя примерить крест жизни другого. по собственным плечам придется только один: свой собственный... " Это слова из книги "Две жизни", где удивительная женщина К.Е. Антарова, обладающая даром яснослышания, дает яркие и глубокие образы Великих Учителей. :P
Или еще слова из той же книги: "...Двенадцать было апостолов у Христа. Но один Иоанн шел путем беззаветной любви. Все остальные шли путями самыми разнообразными.."
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Wang » 29 мар 2015, 01:09

Много слов ,Нина. А правды и искренности в них мало. Кто уверен в правильном пути не суетится,кто знает не доказывает. Не стоит пользоваться чужими цитатами,пользуйтесь своей совестью и искренностью ,а также примерами из собственных поступков и мыслей. Цените доброе отношение к себе Светланы и Людмилы.Избегайте пустой болтовни и споров на форумах. Уважайте любое мнение,при этом имейте своё. Вы не являетесь частью нашей "Сокровенной реки" ,поэтому не можете знать то,над чем мы работаем. На это сообщение,не следует давать никаких комментариев.Примите просто к сведению,как правила общения на форуме.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Нина » 29 мар 2015, 10:12

"Каждый человек тебе не друг и не враг, а учитель" :) И, наверное, моя встреча с Вами, Игорь Егорович, по всем этим кармическим заморочкам была не случайна. Спасибо Вам за те моменты, которые помогали мне что-то понять в этой жизни. :)
По поводу участия в теме: я же не предполагала, что участвовать могут только " части", а не просто проявляющие интерес. :(
Конечно же я ценю доброе ко мне отношение Светы и Людмилы, но не думала, что давала им поводы относиться как-то иначе... :(
Я далеко не экстрасенс, но предполагала, что, если Вы и ответите, то ответ будет именно в таком ключе: лучше один раз отрезать, чем семь раз примерить.
Засим я с Вами прощаюсь, при этом остаюсь Вам очень благодарная и любящая такого, какой Вы есть. :P
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Wang » 29 мар 2015, 15:36

Вот и славно,появились лучики света и адекватность. Именно это и есть Добро...
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Добро,Зло,Гармония.Путь духовного постижения

Сообщение Wang » 29 мар 2015, 23:33

... для посетителей сайта: лестница духовного совершенствования не имеет ни формы,ни размеров.Поэтому она безразмерная и бесформенная,толкаться и соперничать на ней ни с кем,кроме себя самого не придётся. Прежде,чем разъяснять духовную практику, по нескольку лет,я занимался углублённым изучением каждой из всех мировых основных религий,погружаясь в среду этих духовных учений ,проводил тщательный анализ практик... Азбучная истина: форма любого учения и содержание,не одно и тоже. Неважен ваш наряд и зигзаги пути, важно насколько чётко вы представляете конечную цель короткого путешествия,длинною в человеческую жизнь. И насколько верны методы движения,чтобы успеть достичь этой цели. По опыту скажу глупость и наивность ,плохие помощники в этом деле. Вот почему практикующий духовное просветление (по иному,желающий освободиться от сансары/кармы) должен овладевать большими знаниями,опытом,сенсорикой,чтобы делать правильный выбор в предлагаемых судьбой обстоятельствах. И когда практикующий поймёт своим костным мозгом и каждой клеточкой слова Будды: "Я долго искал себя среди других,и не находил.Теперь я смотрю внутрь себя,и только так я вижу,кто я есть." С этого момента путь его становится абсолютно верным,без перебирания теоретического мусора любого вида. C 'этого момента отпадает потребность доказывать на словах свою правоту,кому нужно поймёт. А кому не нужно,так и славно. Ибо для просветлённого внешний мир становится абсолютной иллюзией,театром,где его пытаются запугать,подчинить,нагрузить бременем обязательств в свою выгоду...а истинная жизнь -это внутренний диалог со своей душой,и выбор в поступках,считающийся только с голосом души и совести,а не выгоды,страха и ложно-материальных посул. (Примеров таких искушений в каждой религии море, например 40-дневный пост Иисуса в пустыне,когда ему предлагалась власть над миром за отречение от Бога.На фоне физических страданий от голода,жажды и боли-многие ломаются...Но Иисус то знал, что на что менять. Мгновение в человеческую жизнь наслаждениия властью,и дальнейшая карусель реинкарнаций со всеми последствиями,либо жизнь и свобода духа вечная.Поэтому и колебаний у него даже не возникло)... Каждый сам отвечает за свой выбор.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron