Мировая наука в настоящем и будущем

Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 24 авг 2010, 16:03

Не совсем плодотворная дискуссия "о западной и китайской медицине", привела к мысли о необходимости темы анализа мировой истории науки и прогнозе её будущего развития. Очень хочется услышать конкретные примеры,личный опыт в научных изысканиях,предположения и гипотезы,основанные на здравом смысле и фактическом материале. Давайте сделаем обсуждения полезными и интересными,без "эмоциональных закидонов"...Спасибо!
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 24 авг 2010, 16:52

В 8 веке н.э. даосский монах Сунь Сы Мяо (храм "Белых облаков") занимаясь алхимическим процессом создания пилюли бессмертия,изобрёл порох. Трудно переоценить роль этого изобретения в развитии мировой истории.Однако он совсем не собирался создавать порох,не пользовался (в современном понимании ) математическим аппаратом. Знаменитый и, на мой взгляд,самый выдающийся в мире физик-электрик Никола Тесла,никогда не пользовался трудоёмкими расчётами.Создавая уникальные установки по управлению атмосферным электромагнетизмом,с помощью эскизов (интуитивно создавая электросхемы)....Менделеев Д.И. положил множество трудов для создания периодической системы хим.элементов (которая почти в готовом виде пришла к нему во сне,а не во время выполнения расчётов и анализа). В 1850г. Дмитрий Менделеев поступал в Петербургскую военно-хирургическую академию,но провалил экзамен по анатомии...и стал выдающимся химиком.
Доктор Уотерхауз окрыл явление фреттинг-коррозии (вид износа фюзеляжа самолётов в местах клёпанных соединений) ,благодаря набору алюминиевых котелков,которые брал с собой на рыбалку и крепил на багажнике велосипеда. Обнаружив на поверхностях котелков тёмные натертости,он заинтересовался...и пришёл к уникальному открытию (спасшему многие жизни авиапассажиров, включая нас)
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 25 авг 2010, 12:10

Академик Патон О.Е во время Великой Отечественной войны решал научную задачу сварки чугунных изделий.Дело в том,что зимой 1943г наблюдался массовый выод из строя танковых двигателей. Низкозамерзающей жидкости катастрофически не хватало,и механики заливали воду в систему охлаждения. Соответственно на морозе лопались чугунные картеры двигателей и блоки...Какие только флюсы не выдумывал учёный,какие только режимы сварки и расчеты теплоотвода не применял-всё в пустую...Отчаявшись в результате,Оскар Евгеньевич присел попить чайку в перерыв,глаза его безучастно скользили по мастерской...вдруг его как подбросило,когда взгляд остановился на мотке медной проволоки,кем-то брошенным в углу. Cхватив моток, учёный мгновенно нарезал несколько кусков взял электрод и вставил его вместе с медной проволокой в держатель...началась очередная попытка...которая завершилась научным открытием. Благодаря этому открытию ,был переломлен ход войны в Курском танковом сражении 1943г
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 27 авг 2010, 18:18

Головной мозг согласно традиционной китайской медицине имеет в своем составе «Девять дворцов». Некоторые из них соответствуют современным анатомическим понятиям. Например, «Дворец Нивань», располагается в области пинеальной железы (шишковидной железы).

Пинеальная железа относится к подкорковым центрам зрения. С ее деятельностью также связывают различные видения и галлюцинации. Последние исследования учеными шишковидной железы открыли интересную особенность. Оказывается, передняя часть шишковидной железы имитирует наши глаза только в более простой форме! Зачем нам глаз внутри головы?

Древняя китайская наука утверждает, что «Дворец Нивань» является вместилищем человеческой души. Подобным образом рассматривают эту структуру и другие источники. Пинеальная железа соответствует шестой чакре аджна в ведической традиции, оку Брахмы в индуизме или является «седлом души» в теориях Декарта. Быть может видения, сны и галлюцинации – это, то, что видит душа из других пространств и измерений.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение макх » 25 дек 2012, 17:01

http://www.youtube.com/watch?v=7BBWy21R ... ults_video

Вот фильм которы создан при участием ученых на основе сформировавших ся на сегодня
знаний строения и работе (жизни), клетки.
Вначале по сюжету обсуждение, а в трете й части мультиплицированная моделль строении и существования.
макх
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:38

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 22 июл 2013, 22:02

В настоящее время интернет кишит сайтами,которые в разных видах занимаются "исследованием ТКМ",растолковывают переводят трактаты,спорят о происхождении и значении иероглифов.Делают псевдонаучные выкладки ,пытаясь связать ТКМ с западной медициной. При этом понятия не имеют,как конкретно применять ТКМ и даосскую медицину в частности,на практике.Лечение межпозвонковых грыж с помощью иглоукалывания(совершенно обычное дело в ТКМ),воспринимают ,как нечто невероятное. При этом ехидничая,что это "хирургическое заболевание". В общем на мой взгляд занимаются пустым делом,абсолютно не сопричастным к практике лечения и духу китайской медицины.
Непреодолимая пропасть между китайской и западной медициной заключается в принципиальном подходе.Западная медицина пытается лечить тканевые субстраты (органы),а Традиционная Китайская Медицина (Даосская медицина) работает с энергиями . Энергиями (каналами энергии),которые управляют всем организмом,включая все органы.
Это же касается всех открытий "новых функций клетки,органоидов клетки" .Этим открытиям не будет конца.Возникает бесконечная иллюзия приближения к разгадке феномена жизни.Каждое открытие становится сенсацией...таких сенсаций будут миллионы. А смысл кроется в правильном понимании этих самых энергетических процессов,которые изложены в базовых теориях ТКМ.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 16 янв 2014, 10:16

Сообщение Света » 13 янв 2014, 23:23

Строение ДНК (волновая генетика) http://video.yandex.ru/users/doskado/view/830/ и http://www.youtube.com/watch?v=bKoS8t5zbEQ
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 16 янв 2014, 10:17

...Света,это не просто интересно,это огромная тема. С трудами Петра Горяева я знаком более15 лет. О волновой природе генома речь шла уже давно.Но жидо массонская "научная элита" ,как всегда блокирует корни истины. То что наша ДНК издаёт гармоничные звуки в когеррентном (лазерном) излучении,соответствует формуле Первичного звука жизни в космосе. Т.е. ДНК -это прежде всего электромагнитный и аккустический спектр Изначального звука жизни "Вначале было слово и слово было-Бог" . Те же биологи ещё в середине пршлого века отрицали само понятие ген,теперь схватились за его физическую природу комбинации триплетов,отрицая волновую изначальную природу. Поддерживаю и соучаствую Петру Горяеву,великому учёному современности!
Wang
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Wang » 16 янв 2014, 10:20

Сообщение Света » 14 янв 2014, 13:57

В продолжение темы: по этим ссылкам можно скачать и прочитать книги Петра Горяева "Лингвистико-волновой геном.Теория и практика" http://www.wavegenetic.ru/23-vyshla-nov ... yaeva.html и "Волновой генетический код" http://rusnauka.narod.ru/lib/author/garyaev_p_p/1/
Света
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мировая наука в настоящем и будущем

Сообщение Lang » 31 янв 2018, 23:04

В Китае осуществили квантовую телепортацию на расстояние 1,2 тысячи километров
В Китае осуществили квантовую телепортацию между космосом и Землей на расстояние более 1,2 тысячи километров. Соответствующее исследование ученых из КНР опубликовано в журнале Science, кратко о нем сообщает Научно-технический университет Китая.
В ходе экспериментов было показано нарушение неравенств Белла (и, как следствие, принципа локальности). Эффективность передачи информации новым методом на 17 порядков превышает показатели распространенных коммерческих оптико-волоконных кабелей.
Квантовая телепортация осуществлялась при помощи пары спутников и трех наземных станций, расстояние между которыми варьируется в пределах 500-2000 километров. Между двумя из таких наземных станций расстояние составило рекордные 1,2 тысячи километров.
Квантовая телепортация представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера (выполняется принцип локального реализма).
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron