Философские беседы с Егорычем

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Вовка » 27 апр 2015, 13:13

Над этим птичьим двором постоянно кружил ястреб. Он всё время наблюдал за обитателями этого двора. Когда там царило единение, покой и мир он сидел спокойно на вершине горы и спокойно ждал, так как боялся подлететь и кого нибудь схватить, ведь все были дружны помогали и защищали друг друга. Он неотрывно следил за своими жертвами и как только на птичьем дворе начиналась суматоха, ссоры, толчия или кто-то отбивался по той или иной причине, ястреб мгновенно находил жертву и безнаказанно и легко становился сытым. Его аппетит не унимался и он начинал запасаться с каждым разом становясь всё сильней и сильней. Старику Даосу приходилось прилагать очень большие усилия для обеспечения безопасности своих питомцев. К сожалению не всех он мог накрыть своей накидкой и не все его слышали в этот момент, так как галдели попусту и носились в поисках спасения, подставляя ястребу незащищенные места, забывая о его заботе. Ястреб боялся старика Даоса, так как тот был умней и сильней его, поэтому тех, кого старик успевал накрыть плащом ястреб естественно не трогал. Старик Даос не мог убить ястреба так как он был очень мудр и понимал, что в этом Мире есть место всему.
Вовка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:06

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Наталья Анатольевна » 28 апр 2015, 11:05

сущность мировоззрения даосов отличается от мышления обычного обывателя .Даос никогда не будет бороться со следствием(накидывать плащ на своих питомцев),а найдет причину меняющегося поведения кур и устранит ее .
Наталья Анатольевна
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:58

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Вовка » 05 май 2015, 16:35

Я долго думал отвечать или оставить без ответа
Но все же высказать решил своё суждение об этом
Прошу не тужится в словах и не вносите изменения
Наталья, уважая Вас скажу:"... не в материальном там значение..."

Я за Даоса не скажу, жаль что пока им не являюсь,
Но пояснить я Вам смогу, как мои мысли вытекают
Плащ - это знания и путь, что им указан для спасенья
А сокол, да простит меня творец, здесь враг Даосского ученья...
Вовка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:06

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Наталья Анатольевна » 05 май 2015, 21:06

Вот очень был бы Ваш рассказ хорош,
Да поселился в нем Старик- Даос.
Нам знания даны не для того, чтоб укрываться,
А для того ,чтоб по пути вперед всем продвигаться.
Наталья Анатольевна
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:58

Пред.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron