Философские беседы с Егорычем

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение LuDmil@ » 11 авг 2012, 09:25

С нашей стороны самое простое- хотя бы частично помочь материально Вячеславу. Человек очень интересный и деятельный! С живым и острым умом! Может Вячеславу опубликовать на сайте банковские реквизиты, куда перечислить деньги? А мы могли бы либо самостоятельно перечислять, либо собрать централизовано и перечислить. В сентябре мы же начнем собираться? Еще предложения есть?
LuDmil@
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:10

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 11 авг 2012, 18:41

Поддерживаю Ваше предложение.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 06 мар 2013, 10:57

...Значит такова его судьба...
Всех людей могу разделить по вектору жизненного пути.Если действия человека определяются его материальным благополучием (во главу угла всех решений ставится приобретение или потеря материальных ценностей),то этот путь ведёт к постоянному приобретению и потере.Всю жизнь он будет приобретать и терять,и вследствии этого страдать.Такие люди слепы,и не понимают истинного устройства жизни.Их внезапно настигают разочарования и потери,которых они не ждут.
Другой тип людей,люди духовного пути.Эти люди делают работу с душой,стремятся к той деятельности,где они могут проявить свои творческие возможности. Никогда эти два типа людей не смогут понять друг друга.Поэтому гармония может быть достигнута только в единомыслии и правильном понимании смысла жизни и законов жизни.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 06 мар 2013, 11:31

Старайтесь жить и работать так,чтобы люди оплачивая Ваш труд,говорили СПАСИБО.Это духовный путь.Cчастлив тот ,для кого дружба и отношения,превыше материальных накоплений.Потому ,что такие люди будут всё-равно в необходимом достатке,Небо не позволит быть иначе...А вот,кто накапливает только ради собственной "уверенноcти" в завтрашнем дне-всё потеряет,и потеряет внезапно ..."и полны были зерна амбары его, и богатства было собрано множество,и не знал несчастный,что сегодя ночью придёт за ним судьба его,чтобы забрать в мир иной..."
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 28 июл 2013, 22:35

...Обсуждение темы о конкретном эпизоде,закрыто. Все эмоции удалены.Решение Учителя принято. Вопрос больше не обсуждается.Кто не понял будет блокироваться без предупреждения,всем спасибо за мнения. Мнем приятно было наблюдать обсуждения,включая последние,которые я удалил.Всем желаю заняться практикой устранения "сердечного огня". Cпасибо.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Нина » 22 ноя 2013, 23:33

Откровение 13:12-18 -"...сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666."
Во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной системы счисления. В древности буквы обозначали также числа, поэтому, сложив числовые значения букв, можно было получить число имени. Например, в Помпеях сохранилась надпись на стене дома "Я люблю ту, чье число 545". В истории существуют разные варианты известных имен, в которых предположительно зашифровано число 666: Нерон, Доминициан, Наполеон Бонопарт. Представители протестанской церкви обнаружили эти три шестерки на папских тиарах. Интересный факт: сумма чисел игры "рулетка" и сумма чисел магического солнечного квадрата от 0 до 36 составляет 666.
ОДНАКО !
Великая священная гора Тибета Кайлас , как показывают полученные разными способами замеры, как будто дышит вокруг средней высоты, составляющей 6666м.
В эзотерических учениях число 666 является выражением высшего Творческого начала, символом единства и борьбы Света и тьмы. Графическое изображение числа 6- два переплетенных треугольника- символизируют Дух-Огонь и Материю-Воду. Шестиугольная звезда является знаком Вишну, знаком индивидуальности, наиболее мощно проявленной в личностях Кришны, Будды, Христа. Число 6-символ единства Мира Надземного и Земного, Божественной природы и животной. В сумме 666 дает 18, а 18 в сумме дает 9-число человека.
Как сам человек двойствен (его божественный дух воплощаясь, погружается в душу низшую, животную), так и число 666 имеет высший аспект и низший. Оно соединяет Материальный и Духовный миры.
Как написано в Откровении св. Иоанна о битве "Агнца" со "зверем", этого зверя не надо искать на стороне, это символ битвы Бога с дьяволом в самом человеке, где человек воюет сам с собой. Битва эта высшей природы с низшей, Света с тьмой. знания с невежеством. Битва эта может быть выиграна только в том случае, если человек погасит в себе животный огонь и возожжет Огонь Высший, т.е. "число зверя" -число человека несовершенного "перевернется" другим полюсом и представится "числом человеческим-9"
(Послание Утренней Звезды, том4, стр.94; )
Нина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:06

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 23 ноя 2013, 09:15

:D Cовершенно верно о битве животного начала и человеческого внутри самого человека. Именно это и определяет всю судьбу человека в последующих страданиях перевоплощений или его освобождении,и слиянии со Светом изначальным. Однако многие предпочитают,к сожалению,радость здесь и сейчас для животного начала. Приятно ,что мои уроки были не бесполезны,хотя бы теоритически.
Высота горы Кайлас 6714 метров. ... «Никто не знает истинной высоты этой загадочной горы. Проводимые разнообразными способами замеры показывают, что она ежегодно колеблется вверх-вниз на несколько десятков метров, что видно по данным карт и справочников. Кайлас как будто «дышит» вокруг средней высоты, составляющей 6666м!» – пишут А. Редько и С. Балалаев («Тибет–Кайлас. Мистика и реальность» (2009).
Авторы, написавшие этот абсурд совсем не представляют, о чем говорят. Подвижка земной коры даже амплитудой всего лишь в один метр – это, как минимум, результат грандиознейшего землетрясения силой в 10-12 баллов.
На самом деле даже в Википедии давным-давно написано, что высота Кайласа 6714м. Но нашим экспедиционерам очень нравятся четыре шестерки. Читаем дальше:
Завораживает магия чисел и профессора Мулдашева. Интонацией мессии офтальмолог вещает с экрана телевизора:

«От горы Кайлас до монумента Стоунхедж в Англии – 6666км. От горы Кайлас до Северного полюса – 6666км. От горы Кайлас до Южного полюса два раза по 6666км. На противоположной стороне горы Кайлас находится остров Пасхи, где находятся непонятные никому истуканы. Далее – то самое любопытное: высота горы Кайлас 6666 км, – четыре шестерки!»

Все это, конечно же, ложь и подтасовка. Причем тут высота горы в метрах и расстояние до полюсов в тысячах километров? Профессор врет, и не догадывается, что измерения между двумя точками на геоиде с точностью до километра – сложнейшая математическая задача. А если на самом деле проткнуть спицей глобус через центр от острова Пасхи, то попадем мы на 1000км в сторону от Кайласа – в пустыню Тар на границе Индии и Пакистана.
И наконец переворачивание чисел духовности 9 и 6. В Апокалипсисе, правильно на самом деле "Откровение святого Иоанна богослова",указано число зверя ,дата казни Антихриста -Петра 6 месяц 66 год. И не более того.Т.е. указана дата уже свершившегося события,что в память об этом и было запечатлено на тиарах Папства римского. Антихриста ждать не надо,он давно в людях ,это и есть то самое ЖИВОТНОЕ НАЧАЛО,которое руководит такими людьми ,как Пётр (Кифа)
.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 26 фев 2014, 10:59

Друзья,вы заметили,что второй день на улице Солнышко? :D ...Второй день,как Святой Дух пребывает у мощей Бодхисаттвы Агапита в Киевско-Печерской лавре. Расстояния для Духа Святого не имеют значения,он стоит над материальными законами. Помните,что в течении 7 дней Дух Святой будет пребывать с вами,если вы будете обращаться к нему . Напоминаю мантру,с которой вы можете обоащаться к Агапиту:
СВЕТ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ,ВОЙДИ В ДУШУ МОЮ И ТЕЛО
И НЕ ОСТАВЬ ТЕНИ В ДУШЕ МОЕЙ.
БЕЛЫЙ ЛОТОС,ПОРОЖДЕНИЕ АЛЛАТА
РАСПУСТИ ЛЕПЕСТКИ СВОИ В ДУШЕ МОЕЙ
В ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ К МИРУ БОЖЕСТВЕННОЙ ИСТИНЫ.
ТАКОВА МОЯ ВОЛЯ,ДА БУДЕТ ТАК!
ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУМ!

Читайте мантру и молитесь особенно усердно в эти семь дней,прежде всего молитесь о Душе своей. Чтобы не стать животным в тяжелых испытаниях времени,через которые нам предстоит пройти. Объединяйтесь и становитесь воинами Света,только так возможно обретение спасения. Пусть Небо,Cвет Изначальный и Агапит (Ригден Джаппо) хранит вас.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 27 фев 2014, 09:23

Друзья мои,спасибо что не оставляете без внимания заметки и нападки ,типа "человек" английскими буквами. Я уверен,что вы сами справитесь с провокаторами,поэтому не убираю с поля, и не блокирую эту засланную лошадку.Если у этого человека действительно проблемы,то обсуждать он должен это со мной,двери у меня для всех открыты,кто обращается за помощью. Это большой прогресс,когда ученики не просто наблюдают ,полагая что учитель и сам решит эти мелкие вопросы,а высказывают решительно свою позицию и сплачиваются.Значит я всё же не напрасно тратил время ...
А теперь ,я решил ,чтобы вы лучше понимали ,что происходит в нашем мире ,и откуда берутся подобные провокаторы,и куда стремительно направляется наш мир,прочитайте книги прекрасной ученицы и писательницы Анастасии Новых "Cэнсей-1" 2,3 и 4. А затем "Перекрестье" . Это можно прочитать и в инете. Лучше читать последовательно том за томом,не перескакивая. Приятного чтения и светлых мыслей!
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Философские беседы с Егорычем

Сообщение Wang » 27 фев 2014, 10:47

Если человек умирает,не нужно плевать на иконы.Последующую дискуссию продолжите без меня,за моим столом ,у меня в гостях (на сайте). Хозяин должен отлучиться ...но я вернусь
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron