Внутренние стили ушу

Re: Внутренние стили ушу

Сообщение Said » 04 июн 2010, 10:06

Еще раз здравствуйте Игорь Егорович!
В последнее время у меня возникает много споров о бесконтактном бое. Дело в том, что мастера засветившиеся в сети проигрывали свои бои реальным контактникам!

http://www.youtube.com/watch?v=dZ4HrcKwkLU - вот тут показано как Вадим Старов (бесконтактный бой, система Спецназ) ничего не может противопоставить кикбоксеру.

http://video.raid.ru/pages/video/65151/ - а это знаменитое видео где мастер бесконтактного боя, который якобы может победить 200 человек, бросает вызов бойцу MMA. Результат плачевен.

Вот и хотелось бы узнать где она правда? Что за мифы и легенды витают вокруг бесконтактного боя, и почему "мастера" ничего не могут противопоставить обычным контактникам?
С нетерпением жду ответа!
Воля и разум!
Сила и честь!
Аватара пользователя
Said
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:05
Откуда: Тула

Re: Внутренние стили ушу

Сообщение Wang » 05 июн 2010, 17:00

Очень хорошую тему затронул,не обойдётся одним сообщением. Бесконтактная победа в бою основана,на полном контроле соперника.Соответственно класс бойца бесконтактного стиля,должен на порядок превосходить чистого контактника.Естественно,что боец "бесконтактник" легко должен превосходить своего оппонента и в контакте:быстрее двигаться,видеть все его намерения. Энергетическая составляющая накладывается на реальное контактное мастерство. Времени на овладение навыками бесконтактного боя требуется в несколько раз больше,чем достичь мастерства в контакте.Поэтому причины поражения ,заявивших о себе бесконтактников, в недооценке противников,имеющих достаточно высокий уровень. Сила энергетики должна настолько превосходить противника,что тот должен быть загипнотизированным. То ,что удавалось со слабыми противниками,не получалось с равными,естественно. Поэтому главное преимущество бесконтактного стиля-внезапность,не дать оппоненту сосредоточиться,и в любой момент готовность схватку перевести в контакт и снова наоборот.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Внутренние стили ушу. Фото- и видеоматериалы.

Сообщение Betastream » 15 ноя 2010, 17:09

Для обучающихся ТайЦзи выложены фото- и видеоматериалы,
посмотреть фото и скачать видео можно на странице http://doctor-china.ru/articles/19
Парадокс общения в том и заключен, что можно выразиться на языке, и тем не менее - быть понятым.
(© Е.В. Клюев.)
Betastream
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:34

Re: Внутренние стили ушу

Сообщение Wang » 31 мар 2011, 18:55

Тайцзи-цюань является основой воплощения на практике Закона пульсации Вселенной Инь-Ян. Растяжение и сжатие мышц,сосудов,связок и сухожилий, происходящие ритмично,устраняет застой крови и ци. А именно застой крови и ци -вызывает 100 болезней. Это гимнастика долгожителей и основа практики бессмертных.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Внутренние стили ушу

Сообщение Tati » 07 дек 2011, 00:00

Здравствуйте! Хотелось бы посетить Ваше занятие по тайцзи стиля Ян. И у доктора с дочерью проконсультироваться....Возможно ли это совместить в один день? Чтобы не было проблем с переночевать.
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Re: Внутренние стили ушу

Сообщение Wang » 30 сен 2013, 23:20

Каждое занятие тайцзи и дао-практикой,это либо шаг вперёд,либо топтание на месте (в зависимости от прилежания занимающегося).Каждый пропуск занятия,это шаг назад.Два пропущенных занятия-это четыре шага назад.Посчитайте ,что у Вас получается,и определите вектор своего судьбоносного движения
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.

Вернуться в Боевые и оздоровительные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron