Страница 1 из 1

Маленькие секреты для достижения большого мастерства

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 22:16
Wang
Секрет первый. Cпокойствие разума. Перед тем ,как выполнять упражнение тайцзи или цигун,нужно остановить поток возбуждающих мыслей,устранить желание получить быстрый результат (эффект будет пропорционально обратным,чем быстрее хотите получить,тем дольше будите идти к этому). Обрести состояние непривязанности и полного покоя.
Cекрет второй. Выучив механику движения,перестать следить за выполнением движения ,как посторонний наблюдатель.Необходимо полностью слиться с движением,находясь сознанием внутри движения,а не контролировать отдельно разные части тела. Кто не поймёт этого ,будет всегда находится в начале Пути,и не продвинется дальше.
Cекрет третий. Обучаясь техникам,внедрять их в повседневную жизнь. Чтобы это составляло образ жизни,мышления и практического мировозрения.
Вот, для начала, вещи необходимые в достижении успехов в даосской практике духовного и физического совершенствования.

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:12
Wang
Краткий ответ на вопрос:"Как Вам помогают в обычной жизни упражнения Тайцзи-цюань?" Прежде всего выполнение комплекса Тайцзи,это сакральное действие,направленное не на показательное выступление (что не редко у практикующих),а на внутреннюю связь с окружающим миром. Чистота разума и спокойствие сердца позволяет отстраниться от мелких навязчивых мыслей,и слиться с Универсальным Изначальным (это бывает в процессе медитации или молитвы,когда в искренней молитве ,человек впадает в транс). Мир входит внутрь практикующего,пульсация Вселенной отражается во вдохе и выдохе,в приливах и отливах движений,а присутствие других практикующих , выполняющих упражнения,создаёт общее энергополе,своеобразный эгрегор,защищающий каждого и всех вместе. Со временем приходят качества ясновидения ,и правильного миропонимания,легко отпускаются мелкие проблемы,потому,что душа не обременена временным,а ориентируется на Вечное и Главное. Накапливается созидательная энергия,это и есть проведение в жизнь замысла Творца.

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:40
Wang
Внимание ! В четверг на этой неделе состоится открытое занятие ,мастер-класс по различным направлениям ушу,демонстрация техники и базовых элементов,а также изучение базовых элементов стиля Багуачжан.Понятие о фа-ли ,выброс силы,управление внешней "Ци".Занятие состоится в 20.00,на территории занятий группы Светланы Обажаевой. Мастер-класс проводит Коваленко Игорь Егорович (бесплатно)

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:45
Света
Игорь Егорович, огромное спасибо!!! Ребята, приходите 2 февраля в школу N 36 по адресу: ул.Н.Руднева, 62. Мастер-класс будет очень интересным!!!

Re: Маленькие секреты для достижения большого мастерства

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:32
Леля
Спасибо огромное нашему Учителю за проведенное открытое занятие. За небольшое колличество времени я не только размяла свои суставчики ,но и открыла для себя направления Ушу ,о которых раньше не слышала. Мне было интересно,полезно и познавательно. Было приятно окунуться в атмосферу тех занятий.которые проходили раньше с нашим Учителем...... :D :D :D