Страх и сомнение -главный тормоз в духовной практике.

Страх и сомнение -главный тормоз в духовной практике.

Сообщение Wang » 13 дек 2013, 19:46

У каждого обычного человека (не практикующего) существует целый комплекс страхов и сомнений. Cтрах перед смертью,страх перед болью,болезнью,перед начальником :D ,страх за будущее,за детей и тд. Любые страхи являются оковами и колодками на человеке,которые не пускают его к истинной Свободе (то к чему обращали людей все духовные Учителя:Будда,Лао-Цзы ,Зоратустра,Иисус,Магомед и др.) Как же расстаться со своими страхами? Для этого существуют методы цигун,йоги итд. Адепты учатся не бояться боли и смерти. Овладение знаниями о теле и душе,энергетических телах,позволяет освоить методы трансовых состояний,анестезии.На продвинутых ступенях дао-практики используются методы малой и большой смерти,когда практикующий уходит из своего тела ,и затем с помощью наставника через некоторое время возвращается,принимая опыт потустороннего мира.
Один из методов познания своего тела и устранение страха:купание в проруби (осознанное и контролируемое) без "моржевальных понтов".
На последующих занятиях в группе дао-практики,я дам подготовительные упражнения,позволяющие легко подготовиться к этому мероприятию.И желающие могут присоединиться к группе продвинутых, в ледяной купели, на праздник Крещения.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Вернуться в Боевые и оздоровительные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron