Работа со спортивным оружием в ушу

Работа со спортивным оружием в ушу

Сообщение Wang » 19 июл 2013, 10:58

Разучивание форм тайцзи и багуачжан требует концентрации на базовых положениях поясницы,макушки,стоп. Обязательным условием является выпрямление поясничного лордоза (прогиба) и подвешенности макушки,расслабление мышц.Движения плавные и перетекающие. При выполнении упражнений с мечом-цзянь хорошо заметны ошибки и дискретность перемещений при недостаточно хорошей базовой подготовке.Меч как бы удлинняет руку,и на кончике меча отражены все ошибки в виде беспорядочного дрожания,невыдержанности линии движения и тд. Таким образом меч помогает практикующему увидеть свои ошибки.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Работа со спортивным оружием в ушу

Сообщение Wang » 21 июл 2013, 15:39

На начальном этапе отработки упражнений ,меч может имитироваться прямой палкой,удобной для захвата,по длинне определяется индивидуально. В положении "бинбу" руки опущены вниз,в левой руке удерживаем за рукоятку,кончик меча должен достигать верхнего края уха. Так определено международным стандартом соревнований по ушу. В дальнейшем ,для отработки правильного выброса удара "фали",необходим учебный спортивный меч.Правильное выполнение удара сопровождается характерным щелчком на кончике меча.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Работа со спортивным оружием в ушу

Сообщение Wang » 25 июл 2013, 10:13

Внимание:в дальнейшей программе дао-практики по плану предусмотрена работа с коротким оружием-меч цзянь. По вопросу приобретения меча-цзянь обращайтесь к Светлане Обижаевой и Владу Обижаеву.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53


Вернуться в Боевые и оздоровительные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron