Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-даоса"

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение alxei » 09 ноя 2011, 23:18

Мне очень понравился ваше сообщение Tati.Женщина воин по-моему не очень сложный,а очень интересный "аспект"))).Я вам скажу ,что и мужчине чтобы уметь грамотно защищаться необходимо много сил и времени потратить на занятия.Если вы считаете ,что просто пройти вышеописанные психофизические тесты,то попробуйте выполнить их как-нибудь,расскажите потом о результатах.
alxei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:05

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Tati » 10 ноя 2011, 23:14

Alxei, уж и не знаю, почему мое высказывание насчет тестов показалось Вам опрометчивым. Это обычная тренировка, и практически все, что перечислено, регулярно выполняю. Ну а если-подробнее- то 15 раз отжимаюсь , но делаю это крайне редко, потому что это упражнение женские мышцы развивает неправильно. Пресс, махи- по мужскому нормативу. Внутрь правда посложнее. Махи вообще нужное упражнение для женщин-улучшают фигуру. В столбе если хорошо стоится, можно и час простоять. Сухожильное усилие. Если хорошо простроиться - хорошо и стоится. В мабу низком попробовала. Не идеально. Только с небольшим наклоном корпуса вперед. Тайцзи, Ян. Приседать 200 раз, честно, не пробовала. Обычно делаю 3 подхода по 50-60.
С физической подготовкой нет проблем. Но когда занимаюсь туйшоу, реально вижу, насколько быстрее мужчины осваивают технику. И если удержать свою ось получается , то вывести из равновесия, вытолкнуть или провалить партнера -очень сложно. Так что весь мой скепсис по поводу женщины-воина основан на личном опыте. Хотя, для объективности надо дать поправку. Я уже весьма взрослая тетенька и заниматься начала поздно.
Последний раз редактировалось Tati 11 ноя 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Wang » 11 ноя 2011, 10:51

Тесты являются своеобразным пропуском для начала постижения Пути-воина. Это сдача зачёта для поступления в первый класс,проверка волевых качеств,а не предел возможностей. А 500 приседаний не хотите попробовать,как это делал я ? А потом раскажите как на костылях ходили 2 дня :D ...
Это Путь избранных,можно наморщив лобик много рассуждать об этом.Но не нужно... Да ,воин не стремится (если это не входит в программу подготовки или спец .задания) искать себе приключений. Усложняют себе жизнь люди очень неразумные.Если заметили ,это тесты и на устойчивость психики. В данном случае просто посмотрев на товар,можно пройти мимо,потому,что "размер Вам не подходит".
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение alxei » 11 ноя 2011, 12:15

Tati расскажите пожалуйста где вы занимаетесь Тайцзи и какими стилями?
alxei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:05

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Tati » 11 ноя 2011, 22:23

Был вопрос-смогу ли я выполнить нормы. Я на него ответила. А Путь воина в единоборствах-он не для всех. Это я и имела ввиду. Каждый,кто становится на путь Дао-воин, побеждающий себя.
Последний раз редактировалось Tati 11 ноя 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Tati » 11 ноя 2011, 22:45

Alxei, Тайцзи я занимаюсь в Курске. Стиль ЯН. Цигун- комплекс Ицзинь-цзин, Внутренняя улыбка. Начинала заниматься в фитнес-клубе. По возможности туйшоу. Некоторое время назад начала практиковать Лао Дзя Чэнь, Шелковую нить и даосскую алхимию.
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Wang » 12 ноя 2011, 14:35

Очень рады,что на нашем форуме появились куряне :D Ещё более приятно серьёзное отношение к даосской практике. И Ваши личные достижения также интересны (8 подтягиваний для женщины очень и очень).Интересен Ваш возраст,простите за запрещённый для женщин приём :D ...
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Tati » 12 ноя 2011, 22:05

Здравствуйте! Насчет достижений-это громко сказано. Все это я отношу к побочным эффектам тайцзи и особенно цигун. Мой возраст меня не смущает, мне 48 лет. Занимаюсь не очень давно- примерно 5 лет. Причем раскоординированность, которая была у меня встречается не очень часто. Была Буратиной без всяких преувеличений. И сейчас не хватает концентрации, знаний, умений и много чего еще. Но работаю над этим. Да и вообще, чем больше занимаешься-тем больше понимаешь сколько еще впереди. Выучить формы-такая малость! Гармония сознания, духа и тела-как линия горизонта...
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение alxei » 12 ноя 2011, 23:03

Tati, а можно узнать название вашей школы ушу и имя специалиста ,который вас обучает?
alxei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:05

Re: Пхофизические тесты кандидатов в группу А "Путь воина-да

Сообщение Tati » 13 ноя 2011, 00:28

Школы Ушу у нас нет. Стилю Ян и цигуну меня обучает Владимир Логвинов. Занимался Ушу-саньда. Сейчас у него только тайцзи. Стилем Чэнь и даосской алхимией занимаюсь в другой группе. Там инструктор INBI Лариса Ситникова. Расскажите немного о себе. Где и что практикуете?
Tati
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:52

Пред.След.

Вернуться в Боевые и оздоровительные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron