Консультации китайского доктора

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Светлана М » 30 мар 2016, 20:50

И что нам делать что бы поднять давление ?
Светлана М
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Светлана М » 30 мар 2016, 20:55

А ещё у внука Алешеньке , ему 2,5 года ставят диагноз гайморит 3 степени . И ничего не помогает , постоянно выписывают антибиотики , что посоветуюти нашему малышу
Светлана М
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение mvital » 30 мар 2016, 21:19

Светлана М писал(а):И что нам делать что бы поднять давление ?


Напишу с чем сам столкнулся...давление конечно низкое, при таком давлении почки плохо работают.
Смотреть надо с двух сторон, для проверки почек: замерить диурез (объем суточной мочи) и можно сдать кровь из вены на креатинин.
А уже потом смотреть...надо аккуратно подходить к питанию,если с почками проблема, то нужна специальная диета чтобы почки разгрузить.
Если кардинально подойти,то облегчить работу почек может...гемодиализ,но тут много зависит от состояния человека и в том числе...сердце.
(уточнение,насчет гемодиализа - конечно делать его кратковременно,исходя из анализа крови, диуреза; постоянный гемодиализ убивает почки,только врачи об этом не говорят)
Но при таком весе и проблеме с легкими, явно есть обезвоживание и так просто делать гемодиализ не будут...большая нагрузка на сердце и не только.
Вот такая ситуация,чтобы вы понимали, может Игорь Егорович что-то поправит...но все что написал,это исходя из своей ситуации.
mvital
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:05

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 31 мар 2016, 11:13

Астения,низкое давление,бледность кожи,внутренний холод,это всё признаки недостатка функции почек и надпочечников. Лаочжан,как раз предназначен для активации функции почек. Можно ещё усилить препаратами ,предназначенными для стимуляции почек,типа "Сила императора", Сань-шэнь (три почки) и др. Только делать это надо очень осторожно,начиная с минидоз,постепенно увеличивая до рекомендуемых в инструкциях доз. Начинать с микродоз!Совсем чуть-чуть!
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 31 мар 2016, 11:16

...а гемодиализ ,пациент с таким анамнезом ,просто не переживёт. Cначала надо добавить жизненных сил. Направление мысли правильное.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение mvital » 31 мар 2016, 18:57

Wang писал(а):...а гемодиализ ,пациент с таким анамнезом ,просто не переживёт. Cначала надо добавить жизненных сил. Направление мысли правильное.

Спасибо.Поэтому и написал, что гемодиализ- это кардинально, если варианта не будет. Да и честно говоря, при таком состоянии никто и не возьмется делать диализ... Тут быстрее всего из-за легких ,еще и гематокрит(количество эритроцитов низкое) и гемоглобин низкий.
Хорошо бы для поддержки легких подышать кислородом (кислородный концентратор),чтобы кровь пожиже сделать...и вроде Лаочжан этому способствует.
mvital
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:05

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение руслан » 03 апр 2016, 00:05

Какими препаратами лечить эпидимит?)
руслан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 10:33

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение StanIslove » 03 апр 2016, 14:01

Здравствуйте!

Беспокоит гайморит и хронический синусит. Есть полип в правой гайморовой пазухе. Соориентируйте чем лечить и сумму лечения.
StanIslove
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:41

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Pavel1989 » 05 апр 2016, 00:58

Здравствуйте. Последние время меня беспокоит частые насморк и чихание.

Возникают (по моим наблюдениям) насморк и чихание после резких перепадов температуры (например я вспотел, а потом резко остудился), на следующий день после мытья, если на меня долгое время оказывали ветер и/или сырость.

Моя проблема протекает следующим образом. У меня
начинают сильно течь прозрачные водянистые сопли, и я очень часто и громко чихаю. Так же я заметил, что в этом состоянии у меня достаточно сильно краснеет лицо и часто возникает головная боль с правой стороны лба. Длиться такое состояние у меня может очень долго.

А сегодня ко всему выше перечисленному ещё добавилась рвота. Весь день у меня текли сопли, и я сильно чихал. А к вечеру (где-то в пять часов) меня резко затошнило и вырвало съеденной пищей.

Что вы можете сказать о моём состоянии и что посоветовать.

Заранее большое спасибо.
Pavel1989
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 00:59

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 05 апр 2016, 19:33

По всем признакам аллергические реакции на проникновение в организм сырости и холода.Лечение акупунктурой.Подробности не излагаю.Потому,как пользуются дилетанты-cамоучки советами,как справочником. Приходите на очную консультацию ,там подробности. Для предыдущего ппациента:синусит и гайморит успешно лечится акупунктурой.Денежный вопрос НЕ обсуждается здесь,всё доступно.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron