Консультации китайского доктора

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Света » 26 окт 2010, 09:47

У мамы моей подруги (ей 53 года) увеличивается в размерах и сильно болит косточка на обеих стопах чуть наже большого пальца. Пожалуйста, скажите, как можно помочь?
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 28 окт 2010, 12:21

Боли и разрастание костей фаланг пальцев,связаны с воспалительным процессом в надкостнце.Возможно
по типу подагры.Необходимо усилить местное кровообращение для снятия воспаления и застойных явлений.Используйте пластырь "Чжуангу баду тхе" ,можно ускорить купирование иглоукалыванием
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Света » 28 окт 2010, 13:02

Спасибо!
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение NataLee » 29 окт 2010, 20:08

Игорь Егорович! У ребенка (4 года) - ветрянка. Что можно использовать из препаратов ТКМ? Как можно обезопаситься взрослому и ребенку в будущем от подобных заболеваний, например от краснухи?
NataLee
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:00
Откуда: Тула

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Иллюзия » 01 ноя 2010, 00:59

Доброго времени суток, уважаемый Игорь Егорович.
Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации... Выпадают волосы. Месяц назад стриглась, но концы опять посеклись. Примерно год пользовалась шампунем из Израиля, позиционирующем себя, как содержащий соли Мёртвого моря. В последнее время использование прекратила. Может, смена шампуня сыграла свою роль? Маски с маслом для волос (вроде репейного) дают кратковременный эффект, на пару дней процесс приостанавливается, и вновь всё по новой. Очень огорчает. В чём проблема и каким образом свести убийственный процесс к естественному минимуму?
Можно ли вообще что-нибудь удержать, кроме иллюзии? Но разве недостаточно одной иллюзии? Да и можно ли достигнуть большего? (Э.М. Ремарк)
Аватара пользователя
Иллюзия
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:55

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 01 ноя 2010, 11:53

Всем привет! Лечение ветрянки у детей можно проводить средствами ТКМ.Прежде всего Чин же ду,шуан хуан лянь. Эти препараты снизят температуру,воспаление и жар крови,выведут токсины и будут препятствовать бактериальному проникновению через пузырьки на коже.Наружно пятна-пузырьки обрабатывать Цзе эр инь (антисепт.раствор) в разведении 1:5 или 1:10 с кипяч.водой.
...Выпадение волос можно остановить средством Чжан гуан и пользоваться шампунями на основе этого средства.Всё есть в аптеке "Китайский доктор" На здоровье!
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Иллюзия » 01 ноя 2010, 14:21

Благодарю!)
Можно ли вообще что-нибудь удержать, кроме иллюзии? Но разве недостаточно одной иллюзии? Да и можно ли достигнуть большего? (Э.М. Ремарк)
Аватара пользователя
Иллюзия
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:55

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Cibernetik » 03 ноя 2010, 18:59

Здравствуйте, лао Игорь Егорович!

Прежде всего, хочу ещё раз поблагодарить Вас за Вашу работу, когда прошлой осенью Вы достали меня "с того света", куда я попал из-за неправильно прописанных мне психотропных средств.

Вторая благодарность - за моего сына: аденоиды нас теперь беспокоят меньше. Иглоукалывания значительно улучшили его состояние, хотя, честно скажу, полностью не прошло.

К сожалению, мой шум в ушах до сих пор победить не удалось. Звенит сильно, всё больше переходит и на левое ухо.

Смотрели меня ещё дополнительно на томографе, шейный отдел. Вот заключение. Извините, изложу полностью, чтобы не утерять какой-нибудь важный момент из медицинских терминов.

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз уплощён.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальная медианно-парамедианная грыжа диска С5/С6, размером 0,4 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия, больше влево, с их сужением деформацией прилежащих отделов дурального мешка и умеренной компрессией нервных корешков.
Дорзальные протрузии дисков С3/С4, С4/С5, С6/С7, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6." Конец цитаты.

На сколько это может создавать шум и что можно сделать с позиции ТКМ?

Ещё такая просьба. Очень прошу Вас написать в ответе про то уплотнение, которое Вы обнаружили у меня в правом ухе, куде не лезла иголка.
Дело в том, что я с этим измучавшим меня шумом обратился в московский военный госпиталь (на томограмму направили не они). В госпитале обещали помочь. Я говорил про то уплотнение, которое Вы обнаружили, и они просят более детального описания.

Теперь по поводу препаратов (раз уж добрался до форума, то обо всём напишу).

Можно ли мне ещё попить "Императорский кордицепс"? У меня сохраняется какая-то слабость, повышенная утомляемость, постоянно чувствую себя усталым и вялым. Весной этого года "Имп. кордицепс" мне очень помог.

К сожалению, из-за того, что проходил всякие обследования, не смог ходить на занятия Даосской школы. Но, помня Ваше указание, что "физические упражнения - часть нашего лечения", стараюсь регулярно делать физкультуру, в которую внёс упражнения на растяжку и суставную гимнастику, которую мы делали на занятиях группы весной. Можно ли мне начать ходить на занятия группы сейчас? Или я уже много слишком много пропустил.

"Эр минг" собираюсь пропить курсом после "Имп. корицепса".

С глубоким уважением,
Павел.
Cibernetik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:45

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение людмила » 05 ноя 2010, 01:18

Здравствуйте,Игорь Егорович!Спасибо за Ваше внимание к нашей беде.Хотела бы получить от Вас какие-нибудь рекомендации по лечению мамы(если это в принципе возможно).Маме 76 лет,перенесла инсульт(ишемический),парализована вся левая сторона,гипотоник,хронический остеохондроз(сейчас боли и в суставах и в мышцах левой стороны).За год после инсульта вышел песок из обоих почек(в разное время).вроде бы всю информацию изложила Сейчас никаких препаратов не принимаем,только пол-таблетки аспирина в день.что Вы можете посоветовать?
людмила
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:42

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 05 ноя 2010, 13:00

Для Павла;
1 Занятия посещать можно и нужно
2 Препараты применять по прежней схеме
3 Межпозвонковая грыжа лечится иглоукалыванием,в процессе лечения будет ясно имеется ли связь с шумом в ушах
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron