Мёрзнут ноги

Мёрзнут ноги

Сообщение grozdanmir » 31 окт 2022, 17:13

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Такая проблема :
сильно мёрзнут ноги и потеют.
В 7 лет была операция на почке, сейчас мне 35.
Недуг этот примерно 10 лет и с каждым годом все
круче заворачивает.
Могу ли я моксами и сигарами решить эту проблему?
grozdanmir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:08

Re: Мёрзнут ноги

Сообщение Wang » 04 ноя 2022, 10:44

Полынные сигары однозначно уместны. Но кроме прижигания и прогревания нужно обратить внимание на сердечно-сосудистую систему. По системе У-син, почки контролируют сердце. Сердце управляет сосудами. Недостаток Ци сердца вызывает перечисленные Вами симптомы. Кардиотренировка и укрепление ССС, это путь решения задачи.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мёрзнут ноги

Сообщение grozdanmir » 04 ноя 2022, 18:39

Wang писал(а):Полынные сигары однозначно уместны. Но кроме прижигания и прогревания нужно обратить внимание на сердечно-сосудистую систему. По системе У-син, почки контролируют сердце. Сердце управляет сосудами. Недостаток Ци сердца вызывает перечисленные Вами симптомы. Кардиотренировка и укрепление ССС, это путь решения задачи.



Здравствуйте. Да в ссс есть жёсткий дисбаланс, врач ткм много лет назад ставил диагноз - влажность меридиана сердца, и ветер, тепло тонкого кишечника. Кроме игл он сказал мало что поможет, тк тепло в избытке в двух меридианах.
Сейчас пробую цыгун.

То что сердце тоже виновник, я понял, тк ногам становятся тепло после 12, те когда меридиан сердца и тонкого кишечника активен.

Подскажите, из трав можно что нить подобрать??
grozdanmir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:08

Re: Мёрзнут ноги

Сообщение grozdanmir » 04 ноя 2022, 23:39

И самое интересное, что ноги, стопы становятся тёплые к ночи, где то с 23. А в это время активный меридиан желчного.
У меня сухость желчного, а значит в печени избыток ветра тепла, вся кровь после ночи в печени остаётся.
Это моё предложение.
Может с утра попить сто нить горькое, чтобы вызвать ветер желчного.
grozdanmir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:08

Re: Мёрзнут ноги

Сообщение Wang » 07 ноя 2022, 21:12

Если Вы приедете на очную диагностику и консультацию,можно дать конкретные прогнозы и рекомендации.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Мёрзнут ноги

Сообщение Wang » 11 июн 2023, 23:56

Также необходимо добавить Ян почек. Для этого подойдёт препарат ТКМ “Кордицепс“
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53


Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron