Психоэкология.Истинные причины событий.

Психоэкология.Истинные причины событий.

Сообщение Wang » 04 окт 2013, 11:47

Много внимания официальная медицинская наука уделяет вопросам экологии внешней среды и "здорового образа жизни". Между тем вопрос психогигиены даже не стоит. А это то ,что приводит к болезням и выздоровлению. К различным ситуациям,с которыми люди не могут справиться...и наоборот благодаря знаниям успешно справляются. Что такое психовирусы? Не задумывались о внедрении в Ваше сознание чужих негативных программ? Например врач ставит диагноз впечатлительной и инфантильной женщине: "Вам жить осталось не больше года!" ,и она послушно умирает вовремя. Или отказники,которых отказались лечить в больнице ,послав домой умирать,вдруг чудесным образом выздоравливают?...
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Психоэкология.Истинные причины событий.

Сообщение Иринка » 02 июн 2015, 23:56

Или ещё вот так бывает:когда я лежала в больнице и мои прогнозы на будущее были далеко не утешительными и я при этом написала отказную и уходила,мой врач яростно кричал на меня,разбрызгивая своей слюной от злости и стуча себе кулаком по голове на всю больницу: "Тебя надо в психоневрологический интернат... пиии...." :) Хотя он мне ни чем уже не мог помочь,его волновала своя репутация и деньги больше чем моё будущее... Очень важно слушать своё сердце,а потом все остальное... )
Иринка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:29

Re: Психоэкология.Истинные причины событий.

Сообщение Wang » 04 июн 2015, 11:05

Именно так, Иринка.Многие люди живут по принципу "как все","как скажут",поощряя свой инфантилизм и беспомощность.Но,к счастью ,есть те ,кто способен размышлять,анализировать и чувствовать.Именно последние и есть оплот Бога,в отличии от массового мракобесия,даже узаконенного людьми.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Психоэкология.Истинные причины событий.

Сообщение Nik » 04 июн 2015, 11:45

Окружение, хотим мы того или нет, сильно влияет на твою личность и пытается ее подавить, ему, окружению, важно сделать тебя "таким как все". Это, наверно, связано с инстинктом выживания популяции, и в этом, видимо, есть рациональное зерно - толпой (стаей, стадом) выживать легче.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества", - сказано кем-то из философов-классиков. Да, это так, НО.
На это можно посмотреть и с другой точки зрения: как на групповое психологическое изнасилование тебя обществом.
Поэтому каждая личность должна провести для себя границу этого влияния, и вовремя шугануть окружающих (чтобы не сильно окружали! :) ). Иначе, если совсем уж подпасть под влияние общества, получится как в известной восточной притче про львенка, которого воспитали овцы, и он, повзрослев, считал себя овцой и вел себя "как все": блеял "как все", щипал траву "как все", убегал от волков "как все" и т.д. и т.п.

Счастлив тот, кто, являясь членом сообщества себе подобных, сохраняет свою индивидуальность, свою исключительность, целостность своей личности, и, базируясь на достижениях общества и уважая его основополагающие, добытые "гуртом" ценности, развивает свою личность и идет вперед.
Так мне кажется.
Nik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:28


Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron