Правильное питание

Re: Правильное питание

Сообщение Wang » 28 май 2012, 21:58

В высоких концентрациях озон- сильнейший яд, превосходящий по вредным свойствам цианиды! Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высочайшую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти. Именно поэтому озон в Российской Федерации отнесён к первому- “ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫЕ ВЕЩЕСТВА”, самому высокому классу опасности вредных веществ!

В чем опасность и вред озона для человека?

Вследствие особой токсичности озона Всемирная организация здравохранения включила его в список пяти основных загрязняющих веществ, содержание которых необходимо контролировать при определении качества воздуха.

Озон отрицательно влияет на человека, оказывая раздражающее, канцерогенное, мутагенное, генотоксическое действие. Он может проникать в организм с дыханием. Высокие концентрации озона могут обусловить изменения в функции лёгких, вызывать воспалительные процессы в дыхательных путях и повышенную реактивность организма при использовании бронхосуживающих средств. Всемирная организация здравоохранения отнесла озон к веществам беспорогового действия, то есть любая концентрация в воздухе этого газа, сильнейшего канцерогена, опасна для человека. Озон влияет и на растительность, так как является очень фитотоксическим соединением, вызывающим повреждение листвы сельскохозяйственных и плодовых культур, хвойных и листопадных видов деревьев. Токсичность озона очень повышается при наличии в воздухе окислов азота: совместно они действуют в 20 раз сильнее, чем порознь.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Правильное питание

Сообщение Wang » 28 май 2012, 22:02

•озон вызывает раздражение органов дыхания, кашель, тяжесть в груди; эти эффекты могут длиться несколько часов и переходить в болезненную фазу;
• озон уменьшает лёгочную функцию; если вы работаете на открытом воздухе, то заметите, как дыхание становится более частым и не глубоким; понижение функции лёгкого может стать профессиональной болезнью спортсменов, которые тренируются на открытом воздухе;
•озон способствует развитию астмы и увеличивает количество приступов этого заболевания;
•озон вызывает аллергию к наиболее распространённым веществам – пыли, тараканам, пыльце, домашним животным;
•озон повреждает ткань лёгкого; если воздействие озона повторяется, то это приводит к изменениям в ткани лёгкого и может привести к длительным проблемам со здоровьем;
•озон усугубляет бронхит и эмфизему лёгких;
•озон значительно понижает иммунитет к инфекции;
•особенно опасно воздействие озона на детей; их лёгкие могут сильно пострадать от воздействия озона и это отрицательно
•скажется на их развитии;
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Правильное питание

Сообщение Wang » 28 май 2012, 22:06

Воздействие озона концентрацией 3 мг/л убивает мелких животных за 5 минут. 50% белых мышей гибнет после 2 часов при концентрации озона в воздухе 0,046 мг/л, после 4 часов при 0,00053 – 0,001 мг/л.

После 18 час. вдыхания О3 при концентрации 0,0012 мг/л у крыс происходит отёк лёгких. Половина морских свинок погибла после 3-х часов вдыхания О3 концентрацией 0,01мг/л, кроликов 0,0074мг/л, кошек 0,007мг/л. Кроме отёка лёгких, у животных наблюдались воспаление печени и почек, уменьшение липоидов в коре надпочечников, мобилизация макрофагов.

В Европе также значительное внимание уделяется проблеме этого токсичного газа. Мониторинг приземного озона на территории стран Евросоюза осуществляется на сети станций контроля. В2002 г. их насчитывалось более 1700 штук. А в В Германии, например, самый посещаемый сайт в интернете это сайт, информирующий о содержании озона в приземной атмосфере и о способах защиты населения от его воздействия.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Правильное питание

Сообщение Wang » 28 май 2012, 22:09

Озонотерапия - польза или вред?

По заявлениям озонотерапевтов, здоровье человека значительно улучшается при лечении озоном (наружно, перорально, внутривенно и экстракорпорально), однако ни одно объективное клиническое исследование не подтвердило сколько-нибудь выраженный терапевтический эффект. Более того, при использовании озона в качестве лекарственного средства (особенно при непосредственном воздействии на кровь пациента) доказанный риск его мутагенного, канцерогенного и токсического воздействия перевешивает любые теоретически возможные положительные эффекты, поэтому практически во всех развитых странах озонотерапия не признается лекарственным методом, а ее применение в частных клиниках возможно исключительно с информированного согласия пациента.

Бытовые озонаторы - вред или польза?

Многие считают, что озон полезен для нашего окружения, и он избавит нас от вредоносных бактерий и очистит воздух в наших помещения. Но во всем хорошем надо искать золотую середину. Применять озонирование нужно с особой осторожностью. Озон оказывает пользу в определенных дозах, а вот излишнее применение озона может нанести вред для живых существ. Если озона в помещении столько, сколько положено нормами, то дыхание становится легче, легкие проходят очищение, а воздух становится свободным от вредоносных микробов и микроорганизмов. Но в случае превышения концентрации озона в воздухе, происходит затруднение дыхания, начинается кашель и головокружение.

Еще раз напомним: озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Правильное питание

Сообщение Lang » 21 окт 2020, 20:46

Игорь Егорович , добрый вечер . Подскажите пожалуйста , правильное ли у меня мнение сложилось по поводу правильного питания .
1)Воду нельзя смешивать с едой , принимать ее за 30мин жо еды или через 2 часа после . Так же количество воды выпиваемое в день рассчитывается по весу , если я вешу 85кг , то пью 3 литра в день.?
2) В рацион должно входить больше растительной пищи , а животного происхождения меньше. Расстительная пища должны быть сырой , так как при термической обработке пища остается без клетчатки.?
3)Сахар и мучное , вообще не нужно, но иногда очень хочется. Пишут , что это хотим не мы , а паразиты которые в нас живут и когда долго живешь без сладкого и мучного , на них больше не тянет , то есть надо отказаться или в меру не страшно?
4)Сейчас специалисты по правильному питанию советуют принимать семена( льна, кунжута и тд.), водоросли , замоченный нут , различные добавки и витамины, надо ли это делать или кто то решил нажиться на правильном питании?
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

Re: Правильное питание

Сообщение Wang » 23 окт 2020, 14:02

:D Весёлая тема. В последнее время нет желания печатать на компьютере,подробней расскажу ,на сеансе у меня в кабинете. Много лет занимаясь изучением природы человека,убеждаюсь в примитивном подходе диетологов и ЗОЖников к человеческому организму.
Это напоминает исследовательскую работу триботехников-машиностроителей,какое масло лучше для коленчатого вала,минеральное,синтетическое или органическое :D Человек,(пока ещё) не робот-андроид,хотя к этому нас подводят ...Есть две составляющие в питании: 1. Белково-углеводно-жиро-витаминно-микроэлементный состав , 2. Биоэнергетическая составляющая. Вот вторая ,важнейшая часть ,как раз,полностью игнорируется.
Все рекомендации ЗОЖ,условны и приблизительны. Ни один выдающийся ЗОЖник не прожил дольше и здоровее остальных,тем кому раздавал рекомендации. Можно и есть ,и пить всё. Главное ,как? Подробности в личной беседе.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Пред.

Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron