Лечение сексуальной энергией

Лечение сексуальной энергией

Сообщение Wang » 18 фев 2010, 18:17

Даосы и китайские доктора ещё в древние времена обнаружили огромную роль сексуальной энергии в жизни и здоровье человека.Правильное использование этого потенциала ,позволяет акуммулировать большие запасы творческой и жизненной энергии.Неразумное распоряжение и чрезмерная трата сексуальных резервов приводит к истощению организма.Особенно это отражается на мужском организме-что является причиной меньшей продолжительности жизни,в сравнении с женщинами.
После эякуляции весь эндокринный аппарат включается в процесс воспроизведения сперматогенеза.
Белки,аминокислоты и т.д. вовлекаются в этот процесс,лишая остальные органы и ткани , клетки пайка.
В то же время дозированное раздражение сексуального центра без эякуляции,позволяет накапливать жизненную Ци (Юань ци) и оздоравливать внутренние органы,продлевать жизнь и молодость организма.
Поэтому даосами были разработаны специальные техники обмена сексуальной энергией между мужчиной и женщиной,позволяющие пополнять запасы истинной Ци и продлевать жизнь и молодость.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Трошина Светлана » 24 фев 2010, 10:18

Можно попасть в зависимость от такого лечения
Трошина Светлана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:21

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Света » 24 фев 2010, 11:35

В процессе обмена сексуальной энергией можно же не только свой организм оздоравливать? Может ли женщина лечить мужчину, помогать ему сохранять здоровье?
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение kasper » 25 фев 2010, 17:07

...Сексуальная -энергия-это созидательная энергия,которая оживляет всю Вселенную...!
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Wang » 26 фев 2010, 18:50

Да,конечно,можно попасть в зависимость...тогда это называется страсть,неуправляемые эмоции (любовь),всё что угодно. Но задача состоит в другом-поддержании функциональности молодости организма,а для этого сексуальная энергия должна быть управляема.В этоим и состоит смысл.Необходимо подчинить себе центры удовольствия,черпая из них огромную энергию созидания,при этом не лишая себя удовольствия (как при монашеском воздержании,подавляющем функцию этих центров).
Да конечно существуют техники оздоровления и мужчины и женщины. Это методы энергетические и контактные.главная задача собирать и направлять поток сексуальной ци в необходимые места,нуждающиеся в попдпитке.
Соглашусь,это это Вселенская созидательная энергия.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Betastream » 21 авг 2010, 04:43

Wang писал(а):Да,конечно,можно попасть в зависимость...тогда это называется страсть,неуправляемые эмоции (любовь),всё что угодно.


Не по теме:
Бейте меня палками, но любовь - все же анахата, а эмоции, будь они управляемы или нет - свадхистана.
А в зависимость можно попасть от чего угодно - хоть от булочек с изюмом, если свадхистана не уравновешена...

По теме:
Со всем согласен. Спасибо, что таки подняли тему. Я чуть побуду гласом народа: что почитать, какие упражнялки поделать?? Имею в виду для мужчин с целью научиться разделять процессы оргазма и эякуляции, а то поди не все умеют ;)
А ведь чертовски ценная штука, мамой клянуся..
Парадокс общения в том и заключен, что можно выразиться на языке, и тем не менее - быть понятым.
(© Е.В. Клюев.)
Betastream
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:34

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Wang » 25 авг 2010, 16:44

Анахата-действительно,сердечный центр (возможности самопожертвования ради любви и тд.),управляет более высоким уровнем,чем свадхистхана. Свадхистхана-как раз непосредственно сексуальный центр-более низкой,но более мощной энергетики человека (для общего случая).Cовершенствующийся упражняется, овладевая чувствами и эмоциями,начиная с нижних чакрамов. Первая чакра-кундалини .
В сексуальных техниках контролю подвергается прежде всего свадхистхана. Огромное желание должно регулироваться медленным и продолжительным дыхательным циклом. Чем больше желание,тем больше жизненной силы в человеке.Желание нельзя подавлять,но надо преобразовывать в более высокий вид энергии (в идеале укрепляя дух шэнь). В практике необходимо мужчинам учиться выполнять задержки перед нарастающим чувством ,предшествующем оргазму.Это требует большой воли и практики.Первый этап:научиться выполнять три задержки до эякуляции. Затем выполняя акт не эякулировать на всём протяжении, при этом добиться ,чтобы женщина испытала оргазм (лучше неоднократно)
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Афродита » 14 ноя 2010, 21:25

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!
Могу сказать, что лично Я была свидетелем того, что мужчина, больной раком, вылечился...и не последнюю роль в этом сыграла женщина, т.к. на всём протяжении лечения и после они обменивались сексуальной энергией... :!:

Игорь Егорович, про мужчин Вы рассказали...теперь поделитесь пожалуйста информацией с прекрасной половиной человечества: а как нам, молодым, обольстительным, распоряжаться своей сексуальной энергией??? ;)
Аватара пользователя
Афродита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:50

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Wang » 28 ноя 2010, 15:27

Для молодых и обольстительных: Поддержание высокой активности организма и сохранение молодости обеспечивается накапливанием жизненной энергии.Основное правило -поддержание здорового влечения и желания. Насыщение во время сексуального контакта,необходимо для женщины,т.е.женщина должна получать оргазмические ощущения (мужчине же рекомендуется удержание). После общения должно быть чувство удовлетворения.Но нельзя доводить себя до изматывания или чрезмерной усталости непрерывным сексом. Если не следовать этому,то через некоторое время появляется охлаждение сексуального центра.А это и есть признак старения...Именно эмоция поддержания желания и обеспечивает стимуляцию надпочечников и половых желез и молодость организма. "Пусть ваши желания всегда будут с вами...и не ослабевают,а крепнут.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Лечение сексуальной энергией

Сообщение Zet » 18 янв 2011, 21:50

Здравствуйте, а можно поподробнее об энергетических методах обмена сексуальной энергией?
Zet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 20:20

След.

Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron