Привет всем

Привет всем

Сообщение zzqlove11 » 24 окт 2011, 10:38

Меня зовут Чжоу, я китаянка, немного знаю русский язык, очень люблю русский язык, люблю Россию. конечно я тоже люблю наши китайские культуры. doctor-china.ru - очень хороший сайт, потому что там показан наш Ушу, часто заниматься Ушу можно делать человека здоровым! спасибо тебе создатель этого сайта, я очень рада, что здесь видела наши культуры!
zzqlove11
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:32

Re: Привет всем

Сообщение Wang » 24 окт 2011, 17:01

Привет тебе ,первая ласточка из Китая. Надеюсь ,Чжоу,что будешь заходить к нам в гости почаще. Думаю многим будет интересно пообщаться с тобой. У нас под Тулой построен настоящий китайский городок.Прекрасная природа,в воскресенье поедем туда заниматься тайцзи.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Привет всем

Сообщение koindil » 26 окт 2011, 07:56

Привет, Чжоу! Меня зовут Саша. Если Вы в России, надеюсь, Вам будет хорошо у нас. А если ещё и в Туле, то я могу порадоваться за Вас!
Я сама 13 лет назад занималась у Игоря Егоровича шоудао и тайцзы. Сейчас живу в другом городе и очень жалею что не могу учиться дальше. Пусть Вам повезёт больше!
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.
Аватара пользователя
koindil
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31
Откуда: Электросталь.

Re: Привет всем

Сообщение zzqlove11 » 26 окт 2011, 12:34

koindil писал(а):Привет, Чжоу! Меня зовут Саша. Если Вы в России, надеюсь, Вам будет хорошо у нас. А если ещё и в Туле, то я могу порадоваться за Вас!
Я сама 13 лет назад занималась у Игоря Егоровича шоудао и тайцзы. Сейчас живу в другом городе и очень жалею что не могу учиться дальше. Пусть Вам повезёт больше!

Спасибо Вам!
zzqlove11
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:32

Re: Привет всем

Сообщение zzqlove11 » 26 окт 2011, 12:43

Wang писал(а):Привет тебе ,первая ласточка из Китая. Надеюсь ,Чжоу,что будешь заходить к нам в гости почаще. Думаю многим будет интересно пообщаться с тобой. У нас под Тулой построен настоящий китайский городок.Прекрасная природа,в воскресенье поедем туда заниматься тайцзи.

Уау! прекрасно!! если у меня будет шанс, обязательно подеду и посещать !
zzqlove11
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:32

Re: Привет всем

Сообщение Wang » 26 окт 2011, 21:23

Всё получится,шанс обязательно будет.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Привет всем

Сообщение Света » 28 окт 2011, 10:47

Чжоу привет! Очень рада видеть вас здесь. Два года назад я была в Китае. Ощущение, как будто я была дома. Люди очень понравились: радушные и открытые, как дети, всегда готовые помочь. Памятники истории, культура, кухня - все произвело неизгладимое впечатление. Были в цирке, где артисты демонстрировали настоящие чудеса ловкости и гибкости. В парке у Храма Неба в Пекине люди группами и поодиночке занимались тайцзи, цигун, танцевали, пели. И к любой группе можно было присоединиться, принимали с радостью. Очень хочу еще поехать в Китай. Начала учить китайский язык и заниматься тайцзи. Чжоу, пожалуйста, расскажите о себе. В каком городе вы живете, учитесь или работаете... Будет очень здорово, если вы приедете в гости. У вас обязательно всё получится!
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Привет всем

Сообщение zzqlove11 » 28 окт 2011, 11:26

Приезжайте к нам в гости! Мы добрые люди, дружимся с людями всегда! :) я сейчас живу в Уурмчи, этот город находится на северо-западе Китая. я работаю в переводческой компании. Мой родной город - Чунцин, это очень красивый и современный город, блюдо''китайский самовар(huo guo)'' в Чунцине - самое вкусное по Китаю, только очень острое, я знаю, что русские обычно не любят острое блюдо, но я очень люблю )). У нас много людей занимаются тайцзи по утрам и вечерам в парках или в спортзалах. Тайцзи - мой любимый спорт! Кстати, Вы были в каких городах Китая?
zzqlove11
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:32

Re: Привет всем

Сообщение Света » 28 окт 2011, 16:32

В Китай нас ездило 9 человек (вместе с Игорем Егоровичем и его супругой). В этой поездке очень сдружились. Сначала мы прилетели в Пекин (там мы били 6 дней) и сразу поехали в Запретный город. Еще были в Летней резиденции императора, в даосском храме "Белые облака" (атмосфера храма наполнена умиротворением и гармонией), были в ламаистком храме Юн Хе Гун, в Храме неба, поднимались на Китайскую стену. В пекинском зоопарке были - очень хотелось увидеть панд - такие чудесные добродушные мишки!
Потом на поезде поехали в Дэнфен, а оттуда ездили в Шаолиньский монастырь. Там очень понравилось на вершине горы, кудна поднимались на фуникулере.
А потом мы поехали в Уданские горы. Горы невероятно красивые, уходят друг за другом вдаль и становятся голубого цвета. И у каждой горы свое лицо. И такое чувство, что в этих местах до сих пор живут драконы и ходят бессмертные. А по ночам ярко светят звезды и поют сверчки.
Потом поехали в Циндао, там были 2 дня. Немного искупались в море, и сходили в океанариум. Я первый раз была в океанариуме - стоишь на бегущей дорожке, которая идет в стеклянном тоннеле, а вокруг плывут разные морские обитатели. Очень красиво!
Два дня мы были в Шанхае. И ездили в Сучжоу. Были в саду Скромного чиновника. Потом на катере проплыли по каналам.
Мне в каждом месте очень понравилось. Потому что и дома красивые, и много цветов и деревьев, а главное люди открытые и чувствуешь себя как дома.
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Привет всем

Сообщение Света » 28 окт 2011, 16:38

Китайская кухня очень понравилась! Дома потом еще несколько месяцев всю еду ела палочками. Мне тоже очень нравится тайцзи. А работаю в фирме, которая занимается кондиционированием и вентиляцией.
Чжоу, если у меня получиться поехать в Китай, я Вам обязательно напишу. Будет здорово увидеться!!! И Вы приезжайте к нам!
Света
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03


Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron