Даосские методы оздоровления

Даосские методы оздоровления

Сообщение kasper » 27 май 2011, 14:43

Даосы придают большое значение тому, чтобы глаза получали достаточно света. Они очень уважительно относятся к солнцу, прекрасно осознавая его мощь и влияние на энергетику Одной из основных медитаций даосов является медитация на солнце. Проводится она или на рассвете, или на закате солнца, но все же лучшим временем считается утро .


Для этого вам необходимо удобно расположиться лицом к светилу и смотреть на восходящее или заходящее солнце сквозь полуприкрытые веки. Необходимо спокойно и ровно дышать, представляя, как солнечный свет пронизывает вас насквозь, наполняет вас, прогоняя все болезни и заполняя тело силой и здоровьем.

Представляйте солнечный свет в виде золотого речного потока, наполняющего энергией каждую вашу клеточку. Вдыхая, впускайте светящийся поток в солнечное сплетение. А выдыхая, воображайте, как солнечная энергия растекается по всему телу, заполняя руки, ноги, голову, каждую вашу клетку.

Такая медитация обладает исцеляющим и очищающим воздействием: во время нее восстановительные процессы в организме ускоряются, улучшается зрение, гармонизируется работа нервной системы.

Некоторые считают, что во время солнечной медитации можно связаться со своими предками, получить у них совет. Во всяком случае, такая медитация может помочь вам услышать свое собственное подсознание и найти ответы на сложные, не решаемые вопросы.



Очень полезно просто смотреть на солнце, когда оно встает или садится, черпая у него мудрость и тепло, поражаясь щедрости нашего Создателя и наслаждаясь окружающим миром.

Философский взгляд на жизнь также способен улучшать ,зрение так как он помогает жить без стрессов и меньше напрягать глаза
Стоит попробовать!
Вложения
56229065_voshod_solnca.jpg
56229065_voshod_solnca.jpg (19.63 Кб) Просмотров: 18831
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31

Re: Даосские методы оздоровления

Сообщение Wang » 31 май 2011, 16:23

Очень даже романтично...Звёзды и луну даосы тоже очень уважают...На самом деле мы,даосы не столько романтики,сколько прагматики и реалисты. Практика работы с У-син,включает работу с огненной стихией ,в том числе и с солнцем (как символом стихии огня). Огонь не только созерцается,но и изучается его воздействие на разные участки тела...Ни в коем случае не проводится энергия огня и солнца к сердцу (это может повредить канал сердца). Сердце само в организме человека тождественно Марсу,избыток огня не допускается.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Даосские методы оздоровления

Сообщение 13med » 19 окт 2011, 19:30

Полностью с вами согласен!
13med
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:21

Re: Даосские методы оздоровления

Сообщение kasper » 31 окт 2011, 22:42

Замечательным местом для оздоровления является посещение культурно- оздоровительного комплекса "Золотой город" Тульская область, Веневский район

http://goldcity.poix.info/
kasper
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:31


Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron