Трофическая язва???

Трофическая язва???

Сообщение dax71 » 24 фев 2024, 19:16

Добрый день! Хотел проконсультироваться у Вас по следующему вопросу. Меня зовут Дмитрий. Я сам занимаюсь китайской медициной уже много лет, но моих знаний явно не хватает. У матери моего хорошего знакомого проблема с ногами. Есть отёчность, появилось тёмное пятно и похоже, что кожа в районе пятна истончается и скоро откроется язва. Конечности при этом холодные, она ест много сладкого и мучного, но сахар при этом 3.9, что для меня странно. Она делала УЗИ ног-кроме как отёчность они ничего не нашли, вены в порядке, закупорки нет. Я назначил ей попить Шицюань для согревания и восстановления сил, эффекта нет. Потом она пропила май гуан- тот же нулевой эффект. Надеюсь, Вы поможете мне советом, заранее спасибо! Дмитрий
dax71
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40

Re: Трофическая язва???

Сообщение Wang » 24 фев 2024, 20:01

В таких случаях,когда возможен некроз тканей ,я обычно делаю прокол трёхгранной иглой с кровопусканием. Затем очистка раны с помощью Цзе эр инь. И залечивание с помощью жемчужной пудры.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Трофическая язва???

Сообщение dax71 » 25 фев 2024, 15:20

Проколоть и подлечить лосьоном-это работа со следствием, а в чём причина, непонятно. Сахар низкий, вены нормальные, а жидкость откуда-то берётся.
dax71
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:40

Re: Трофическая язва???

Сообщение Wang » 25 фев 2024, 22:00

В данном случае, не устранив “следствие“ ,воспалительный процесс перейдёт в глубокие ткани и будет распространяться с током крови. Чтобы понять причину проведите тщательную диагностику по ТКМ и изучите психо-физические привычки пациентки, сделайте вывод. Медицинские умозаключения с помощью УЗИ вызывают всегда много вопросов. Если есть отёчности,это указывает на проницаемость стенок сосудов. Скопление сырости и слизи в межклеточном пространстве способствует размножению патогенных микроорганизмов,включая стрептококк и тд. Жидкость берётся “ни откуда-то“ -это плазма крови выходящая через поры стенок сосудов. И это может быть результатом избыточного крахмала в питании и ослаблением стенок сосудов.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53


Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron