Консультации китайского доктора

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Lang » 30 авг 2019, 19:14

Игорь Егорович , выяснилось ,что проблема не в глазу ,а на верхнем веке ,внутри ,на нем что то вскочило как бородавка , что это может быть ? Лечение тоже самое?
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 03 сен 2019, 23:50

Это может быть укус мошки. В глаз продолжать закапывать жемчужные капли. Cнаружи можно применить более сильные средства :гидрокортизоновая мазь,бепантен плюс.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Lang » 04 сен 2019, 17:07

Большое спасибо.
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Лера » 16 окт 2019, 09:37

Игорь Егорович, у меня периоральный дерматит. По началу думала, что реакциия на сахар. Не ем сахар уже 2 недели, но сегодня снова начались высыпания. Ходила к аллергологу-иммунологу, назначили кучу анализов и говорят о сбое в организме. Язык почему-то обложен белым налетом, особенно у корня. Грибковых заболеваний нет.

По моим предположениям реакция на пищу. Пользуюсь мазью с цинком, при высыпаниях. Не ем аллергичные продукты, но бывает срываюсь. Скажите, какие анализы нужно сдать? И как это все лечить?
Последний раз редактировалось Лера 21 окт 2019, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Лера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 09:28

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Инесса » 18 окт 2019, 11:55

Здравствуйте, Игорь Егорович! У меня болит правое плечо и преплечье до локтя с января месяца этого года. Диагноз по МРТ - тендинит. Обходила множество докторов, Особо не помогает. Может есть какие-нибудь китайские лекарства для лечения этой противной болезни?
Инесса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 11:23

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 20 окт 2019, 21:34

Лекарств будет недостаточно. Основная терапия-иглоукалывание.Лекарства -сопутствующие.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Salutik » 11 дек 2019, 20:05

Здравствуйте, Доктор! Может быть сможете подсказать, есть опыт лечения таких проблем по здоровью, как у меня. Гемангиомы печени. Первая появилась в 2007 году. Сейчас четыре штуки, одна из них кальценировалась. Самая большая 4,0 на 4,4. Медленная, но тенденция к росту. МРТ делала в 2007 году ещё первой - гемангиома. И ещё множественные полипы в желчном пузыре. Размер плавает - от 0,3 см. до 0,5. То уменьшаются, то увеличиваются. Года три курсами принимала чай ху шу гань вань. Хотела попробовать и заказать Ху Ган (не знаю какой лучше - таблетки или пилюли). Гуаша, хиджама. Сейчас гирудотерапия. Кстати, противопоказаний к ней нет при моих проблемах? 56 лет. Два года менопауза. Беспокоит жжение в вульве (достало, до психа). По анализам всё идеально. Давление скачет. Если какие то вопросы возникнут, готова ответить.
Salutik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:03

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 24 дек 2019, 23:20

Гемангиомы ,следствие нарушения кровообращения в капиллярах печени. Для репарации гепатоцитов ,конечно надо принимать Ху гань. Мне больше нравятся традиционные формы пилюль-крупные. Мелкая фасовка делается в угоду капризному европейскому потребителю.
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Wang » 24 дек 2019, 23:26

Жжение слизистых ,обычно вызывается нарушением микрофлоры. Тампоны 清宫丸 qing gong wan вагинальные (пилюля чистого дворца) ,или сринцевания jie er yin противогрибковое средство 结尔阴
Wang
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:53

Re: Консультации китайского доктора

Сообщение Lang » 16 янв 2020, 06:22

Здравствуйте Игорь Егорович ,скажите пожалуйста ,можно ли пить пилюли ци ,шицюань и золотой ларец одновременно(3 препарата за пол часа до еды)?Заранее спасибо.
Lang
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:22

Пред.След.

Вернуться в Китайская традиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron